Рейтинг@Mail.ru
Президент Мексики посетил госпиталь с пострадавшими при пожаре детьми - РИА Новости, 07.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Мексики посетил госпиталь с пострадавшими при пожаре детьми

© РИА Новости / Сергей ВенявскийПожар начался в пятницу из-за короткого замыкания в шиномонтажной мастерской, прилегающей к яслям
Пожар начался в пятницу из-за короткого замыкания в шиномонтажной мастерской, прилегающей к яслям
Читать ria.ru в
Президент Мексики Фелипе Кальдерон посетил госпиталь в городе Эрмосильо штата Сонора, где находятся дети, пострадавшие при пожаре в яслях. По последним данным, 38 детей погибли и еще 23 находятся в больницах, 15 из них в очень серьезном состоянии, их жизни под угрозой.

МЕХИКО, 7 июн - РИА Новости, Юрий Николаев. Президент Мексики Фелипе Кальдерон посетил госпиталь в городе Эрмосильо штата Сонора, где находятся дети, пострадавшие при пожаре в яслях, сообщила в воскресенье пресс-служба главы государства.

По последним данным, 38 детей погибли и еще 23 находятся в больницах, 15 из них в очень серьезном состоянии, их жизни под угрозой.

По предварительным данным, пожар начался в пятницу из-за короткого замыкания в шиномонтажной мастерской, прилегающей к яслям. После взрыва автомобиля, находящегося в мастерской, огонь быстро перекинулся на близлежащие строения.

Лидер Мексики встретился также с родственниками пострадавших детей и заявил, что федеральные власти окажут им всю необходимую помощь, говорится в документе.

Ранее по указанию главы государства в город Эрмосильо были срочно направлены три аэромобильных госпиталя и 15 ожоговых хирургов, лекарства и аппараты искусственного дыхания.

По информации министерства здравоохранения штата Сонора, 11 детей, получившие сильные ожоги, отправлены в специализированные ожоговые центры в Гвадалахаре, Халиско, Обрегоне и Сакраменто (США).

Городские власти города Эрмосильо в связи с трагедией объявили трехдневный траур.

Генпрокуратура страны, которой Фелипе Кальдерон поручил провести тщательное расследование обстоятельств случившегося, ведет опрос свидетелей и пострадавших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала