Рейтинг@Mail.ru
Победа Кузнецовой - большая неожиданность для всех, считает Дмитриева - РИА Новости, 06.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа Кузнецовой - большая неожиданность для всех, считает Дмитриева

© REUTERS / Vincent Kessler Светлана Кузнецова с главным трофеем "Ролан Гаррос"
Светлана Кузнецова с главным трофеем Ролан Гаррос
Читать ria.ru в
В субботу Кузнецова обыграла свою соотечественницу со счетом 6:4, 6:2, впервые выиграв "Ролан Гаррос". Для Сафиной это поражение стало третьим в финалах турниров Большого Шлема.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Победа Светланы Кузнецовой над Динарой Сафиной в финале Открытого чемпионата Франции стала большой неожиданностью в мире женского тенниса, заявила в интервью "Радио "Зенит" известный теннисный специалист Анна Дмитриева.

В субботу Кузнецова обыграла свою соотечественницу со счетом 6:4, 6:2, впервые выиграв "Ролан Гаррос". Для Сафиной это поражение стало третьим в финалах турниров Большого Шлема.

"Такой результат - большая неожиданность для всех. Можно было предположить, что если Кузнецова покажет свой лучший теннис, то у нее будут шансы побороться с Динарой и, может быть, даже победить. Но все предположения были опровергнуты нервной и чуть-чуть неуверенной игрой Сафиной", - отметила Дмитриева.

"Все-таки два неудачных выступления в финалах турниров серии Большого Шлема сказались на психологическом состоянии Динары. Она явно была зажата, показывала не свой лучший теннис и совсем мало атаковала", - добавила теннисный комментатор "НТВ-Плюс".

По мнению Дмитриевой, Кузнецова "была на высоте", "играла как чемпионка", а потому "заслужила свою победу". "Светлана буквально заставила себя постоянно рисковать, старалась действовать активно, хорошо разводила и находила интересные варианты для продолжения атаки. И самое главное, Кузнецова на протяжении всей игры держала себя в руках. Это помогло ей стать чемпионкой", - сказала эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала