Рейтинг@Mail.ru
Медведев пообещал бизнесменам улучшить систему налоговой отчетности - РИА Новости, 06.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев пообещал бизнесменам улучшить систему налоговой отчетности

Читать ria.ru в
"Мы будем стараться вот этот учетный пресс ослабить и делать так, чтобы общее количество бумажек, которые представляются в налоговые органы, уменьшалось", - заявил Медведев.

C.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев обещает представителям международных корпораций и банков изменить к лучшему систему налоговой отчетности в России.

"Мы будем стараться вот этот учетный пресс ослабить и делать так, чтобы общее количество бумажек, которые представляются в налоговые органы, уменьшалось", - заявил Медведев в субботу во время рабочего завтрака с руководителями международных корпораций и представителями международного банковского сообщества на Петербургском международном экономическом форуме.

"Она лучше должна быть, это очевидно", - добавил он.

В ходе завтрака иностранные бизнесмены пожаловались на слишком громоздкую российскую систему налоговой отчетности, когда в фискальные органы зачастую необходимо представлять документы с тысячами страниц.

"Это, к сожалению, то, что отличает нашу налоговую систему, и то, что нам предстоит еще изменить", - согласился с ними Медведев.

По его словам, в России "пока очень громоздкая отчетность", однако такая ситуация наблюдается и в других странах.

Медведев выразил надежду, что международная система налоговой отчетности и бухгалтерского учета также будет в перспективе приведена в соответствие с нынешними реалиями.

"Ведь, не секрет, что одна из причин кризиса - несовершенство международного аудита, учета, отчетности", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала