Рейтинг@Mail.ru
Лях не знает, станет ли он "полноценным" наставником "Шинника" - РИА Новости, 05.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лях не знает, станет ли он "полноценным" наставником "Шинника"

Читать ria.ru в
"Да, руководство говорило о пяти матчах, по результатам которых будет принимать решение о назначении. Пять матчей мы выиграли, но пока со мной никто ни о чем не разговаривал. Так что, можно сказать, я открыт для предложения", - пошутил Лях на пресс-конференции после победы над липецким "Металлургом".

ЯРОСЛАВЛЬ, 5 июн - РИА Новости. Исполняющий обязанности главного тренера ярославского "Шинника" Иван Лях, продливший в пятницу победную серию клуба до пяти матчей, пока не знает, избавится ли он в ближайшее время от приставки "и.о.".

"Да, руководство говорило о пяти матчах, по результатам которых будет принимать решение о назначении. Пять матчей мы выиграли, но пока со мной никто ни о чем не разговаривал. Так что, можно сказать, я открыт для предложения", - пошутил Лях на пресс-конференции после победы над липецким "Металлургом" в первенстве России по футболу среди команд первой лиги со счетом 1:0.

Лях подчеркнул, что победная серия "Шинника" - это заслуга не только его, но и бывшего наставника Сергея Павлова, "и всех тренеров, и руководства, и ребят, и персонала на базе - всех, кто создает "Шиннику" условия для тренировок и работы". "Это не я такой пришел - и мы сразу все выиграли!" - заявил он.

Что касается матча против "Металлурга", то старший тренер ярославцев остался недоволен действиями своих подопечных - "прежде всего, в психологическом плане". "Был какой-то недонастрой. Хотя, зная главного тренера "Металлурга" Геннадия Степушкина - а он мой хороший друг, - я говорил ребятам, что легко не будет, что надо выложиться. Не совсем получилось. Но в любом случае, все определяет результат, а результатом матча я, конечно, доволен", - заметил Лях.

Степушкин объяснил поражение своей команды потерей концентрации в самых важных моментах. "Наша большая проблема - первые и последние минуты матчей, где-то 5-я и 40-я", - заявил главный тренер "Металлурга". - "Наверное, нам нужно выходить на поле где-то с 10-11-й минуты, и на 40-й минуте просить судью объявлять перерыв. Сложно объяснить, с чем это связано, но потеря концентрации в данные отрезки случается у нас довольно часто".

Также наставник "Металлурга" заметил, что для его подопечных игра против "Шинника" была хорошей проверкой сил. "Было очень интересно посмотреть, как сыграют наши футболисты против команды, которая в прошлом году выступала в премьер-лиге и сохранила свой костяк. Очевидно, что у нас еще непочатый край работы" - сказал Степушкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала