Рейтинг@Mail.ru
Царица полей - кукуруза - РИА Новости, 04.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Царица полей - кукуруза

Читать ria.ru в

Роль кукурузы в истории трудно переоценить. С высокой долей вероятности можно утверждать, что Ольмекская культура, цивилизация майя, цивилизация ацтеков и др. — обязаны своим появлением и расцветом прежде всего культуре кукурузы, потому что именно она легла в основу высокопродуктивного земледелия, без которого не могло возникнуть развитое общество.

© РИА Новости / Угринович | Перейти в медиабанкБудучи продуктом, зародившимся в Западном полушарии, кукуруза с открытием Америки распространилась по всему свету, и в большинстве стран теперь ее считают своей собственной культурой.
Полеводы
Будучи продуктом, зародившимся в Западном полушарии, кукуруза с открытием Америки распространилась по всему свету, и в большинстве стран теперь ее считают своей собственной культурой.
1 из 8
© РИА Новости | Перейти в медиабанкНе удивительно, что когда Никита Сергеевич Хрущев впервые попал в Америку в 1959 году, самое большое впечатление на него произвела именно кукуруза. Поэтому, став первым человеком в партии и государстве, он рекомендовал сеять кукурузу не только в южных районах, но и в Якутии, на Чукотке, за Полярным кругом. На фото: 1963 год, Хрущев в одном из украинских колхозов.
«Дорогому гостю венок из кукурузы»
Не удивительно, что когда Никита Сергеевич Хрущев впервые попал в Америку в 1959 году, самое большое впечатление на него произвела именно кукуруза. Поэтому, став первым человеком в партии и государстве, он рекомендовал сеять кукурузу не только в южных районах, но и в Якутии, на Чукотке, за Полярным кругом. На фото: 1963 год, Хрущев в одном из украинских колхозов.
2 из 8
© РИА Новости / Сергей СубботинВ 2005 году в Липецкой области был собран рекордный урожай кукурузы - 90-100 центнеров с гектара.
Уборка кукурузы
В 2005 году в Липецкой области был собран рекордный урожай кукурузы - 90-100 центнеров с гектара.
3 из 8
© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанкПосмотреть на "царицу полей" приезжал лично председатель правительства РФ Михаил Фрадков.
М.Фрадков
Посмотреть на "царицу полей" приезжал лично председатель правительства РФ Михаил Фрадков.
4 из 8
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкВернуться к идеям Никиты Хрущева регулярно призывает мэр Москвы Юрий Лужков. Он называет "стратегическим вопросом" наращивание объема производства этой культуры в России.
Урожай кукурузы
Вернуться к идеям Никиты Хрущева регулярно призывает мэр Москвы Юрий Лужков. Он называет "стратегическим вопросом" наращивание объема производства этой культуры в России.
5 из 8
© РИА Новости / Петшаковский | Перейти в медиабанк«Давний вопрос — возвращение авторитета выращивания кукурузы в нашей стране, он является вопросом стратегическим: без всеобщего настроя на развитие и производство тех видов растения, которые имеют высокий уровень белка мы сельскохозяйственные проблемы не решим», — считает Юрий Лужков.
Механизированная уборка кукурузы
«Давний вопрос — возвращение авторитета выращивания кукурузы в нашей стране, он является вопросом стратегическим: без всеобщего настроя на развитие и производство тех видов растения, которые имеют высокий уровень белка мы сельскохозяйственные проблемы не решим», — считает Юрий Лужков.
6 из 8
© РИА Новости / Станислав Корытников | Перейти в медиабанкРоссия может выйти на уровень 20 млн тонн кукурузы, считает сэр столицы.
Уборка кукурузы в колхозе Москва
Россия может выйти на уровень 20 млн тонн кукурузы, считает сэр столицы.
7 из 8
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкСегодня Россия производит 3 млн тонн кукурузы при потребности порядка 60 млн тонн.
Уборка кукурузы
Сегодня Россия производит 3 млн тонн кукурузы при потребности порядка 60 млн тонн.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала