Рейтинг@Mail.ru
ВМС Бразилии извлекают из Атлантики обломки разбившегося А330 - СМИ - РИА Новости, 04.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВМС Бразилии извлекают из Атлантики обломки разбившегося А330 - СМИ

© Flickr / EndlisnisАтлантический океан
Атлантический океан
Читать ria.ru в
Военно-морские силы Бразилии приступили к извлечению обломков самолета компании Air France А330, пропавшего над Атлантическим океаном, сообщает агентство Франс Пресс. Если среди пассажиров А330 кто-нибудь остался в живых, то он должен находиться рядом с обломками, сказал представитель ВС Бразилии.

МОСКВА/РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 4 июн - РИА Новости. Военно-морские силы Бразилии в четверг приступили к извлечению обломков самолета компании Air France А330, пропавшего над Атлантическим океаном, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей бразильских вооруженных сил.

"Сейчас мы занимаемся извлечением обломков", - приводит агентство слова генерала Рамона Боржеса Кардозу.

Генерал уточнил, что обломки будут переданы на экспертизу французским специалистам.

Он также отметил, что если среди пассажиров А330 кто-нибудь остался в живых, то он должен находиться рядом с обломками.

"На этот случай (обнаружение живого пассажира) у нас есть вертолеты, способные сбрасывать парашютистов со спасательным оборудованием", - сказал он.

В свою очередь представитель департамента контроля воздушного движения Бразилии сообщил РИА Новости, что с поискового самолета бразильских ВВС были замечены части внутренней обшивки самолета.

По его словам, в поисковой операции в 200 километрах к северу от архипелага Фернанду-ди Норонья впервые с ее начала задействован вертолет Blackhawk.

Рейс Air France AF447, на борту которого находились 228 человек, вылетел из Рио-де-Жанейро в Париж в ночь на понедельник, но четыре часа спустя связь с экипажем была потеряна. Во вторник бразильские ВВС обнаружили в Атлантике обломки самолета, а затем бразильские и французские власти подтвердили, что эти фрагменты принадлежат самолету пропавшего рейса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала