Рейтинг@Mail.ru
Спасатели прибыли в магаданский поселок, который может быть подтоплен - РИА Новости, 04.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спасатели прибыли в магаданский поселок, который может быть подтоплен

Читать ria.ru в
Сводный спасательный отряд с лодками и необходимым оборудованием прибыл в поселок Талон Магаданской области, который может подтопить паводковыми водами реки Тауй, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

ВЛАДИВОСТОК, 4 июн - РИА Новости. Сводный спасательный отряд с лодками и необходимым оборудованием прибыл в поселок Талон Магаданской области, который может подтопить паводковыми водами реки Тауй, сообщает в четверг пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

"Из-за обильного таяния снега в реке Тауй начался интенсивный подъем уровня воды. По данным на утро четверга, он составил 734 сантиметра при критическом уровне 700 сантиметров", - говорится в сообщении.

Из-за подъема воды было подтоплено 3 дачных домика и территория поста метеостанции, расположенные у береговой линии. Люди, проживавшие на дачах, вернулись в свои квартиры в поселке.

Сейчас на территории поселка подтопленных домов нет, отмечается в сообщении. В настоящее время рост воды замедлился. По прогнозу Колымского правления гидрометслужбы, с 5 июня ожидается постепенное снижение уровня воды в реке.

Для оценки обстановки и координации действий по ликвидации возможных последствий прохождения паводка в поселке Талон работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Магаданской области.

По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям Ольского района, территориальная подсистема РСЧС переведена в режим повышенной готовности. Ведутся работы по укреплению и наращиванию уровня дамбы, защищающей поселок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала