Рейтинг@Mail.ru
Игорь Бутман презентует два альбома в рамках "Черешневого леса" - РИА Новости, 04.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Игорь Бутман презентует два альбома в рамках "Черешневого леса"

Читать ria.ru в
Первый альбом называется "Москва в три утра". Это новый альбом Биг-бэнда Игоря Бутмана, на котором записана музыка одного из самых одаренных джазовых композиторов современности Николая Левиновского. Второй альбом называется The Shadow of Your Smile. Это сольный альбом трубача Вадима Эйленкрига, солиста Биг-бэнда Бутмана.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Знаменитый саксофонист, маэстро Игорь Бутман представит два новых альбома в рамках программы фестиваля искусств "Черешневый лес"- "Они из джаза. Новые альбомы", которая пройдет в четверг в Московском международном доме музыки, сообщили РИА Новости в пресс-службе фестиваля.

"Это будут настоящие премьеры сезона, - сказал РИА Новости Игорь Бутман. - И совершенно естественно, состоятся они в рамках фестиваля искусств "Черешневый лес", который имеет репутацию фестиваля, делающего открытие в разных сферах искусства - театра, живописи, музыки. У меня, как члена попечительского совета фестиваля, есть возможность презентовать что-то новое из наших созданий. Для меня участие в фестивале "Черешневый лес" престижно и почетно".

Первый альбом называется "Москва в три утра" (Moscow@3am). Это новый альбом Биг-бэнда Игоря Бутмана, на котором записана музыка одного из самых одаренных джазовых композиторов современности Николая Левиновского. Этот композитор, пианист и основатель гремевший в 80-е годы московской джазовой группы "Аллегро", в составе которой выступал и сам Бутман до своего отъезда в США. Левиновский с 1990 года постоянно живет в Нью-Йорке, Бутман с 1995 года - в Москве. Однако это не мешает музыкантам успешно сотрудничать уже 26 лет.

В записи этого альбома принял участие, пожалуй, самый известный американский джазовый музыкант, превосходный трубач Уинтон Марсалис.

Второй альбом называется The Shadow of Your Smile. Это сольный альбом трубача Вадима Эйленкрига, солиста Биг-бэнда Бутмана, лауреата Московского академического конкурса трубачей джазового фестиваля в Германии. Этот альбом записан в стиле модерн-джаз совместно с участниками легендарной группы The Brecker Brothers - гитаристом Хайрамом Буллоком, басистом Уиллом Ли, барабанщиком Крисом Паркером, трубачом Рэнди Бреккером и музыкальным директором группы клавишником Дэвидом Гарфилдом. Это - сенсационный проект, записанный с пионерами джаз-рока Фьюжена дебютный альбом Вадима, свидетельствующий о появлении на международном джазовом небосклоне ярчайшей звезды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала