Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Кузнецова считает, что обыграла Уильямс за счет характера - РИА Новости, 03.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теннисистка Кузнецова считает, что обыграла Уильямс за счет характера

Читать ria.ru в
"Я не могу сказать, что мы обе играли на высоком уровне, просто мне удалось лучше воспользоваться своими шансами. Я выиграла, потому что боролась", - заявила Кузнецова на послематчевой пресс-конференции.

ПАРИЖ, 3 июн - РИА Новости. Российская теннисистка Светлана Кузнецова считает, что сумела обыграть американку Серену Уильямс в четвертьфинале "Ролан Гаррос" за счет характера.

"Я не могу сказать, что мы обе играли на высоком уровне, просто мне удалось лучше воспользоваться своими шансами. Я выиграла, потому что боролась", - заявила Кузнецова на послематчевой пресс-конференции.

"Честно говоря, в первом сете я думала, что на тай-брейке сильнее будет Серена, - продолжила Кузнецова. - Во втором, когда я вела 4:1, думала, что выиграю я. В третьем после того как она сделала брейк, я подумала, что это повторение Открытого чемпионата Австралии (на АО-2009 россиянка уступила младшей Уильямс в четвертьфинале в трех сетах - 7:5, 5:7, 1:6). Но я переборола себя, взяла в руки, выкинула мысли об Australian Open и в итоге нашла выход из ситуации. Честно говоря, чувствовалось, что она сама не очень верит в свою победу в третьем сете".

В полуфинале россиянка сыграет против австралийки Саманты Стосур. По словам Кузнецовой, матч будет очень сложным, потому что ее сопернице "нечего терять".

"Она здорово играет, и ей будет нечего терять в полуфинале. Но я не хочу, чтобы меня считали фаворитом в этой встрече. В этом сезоне у нее были хорошие матчи, но она не могла их закончить победой, ей немного не хватало. У нее очень сильная подача, отличный форхэнд. Считаю, что ее уровень не соответствует месту в рейтинге, она должна быть выше", - поделилась своим мнением Светлана.

На пресс-конференции Кузнецову попросили прокомментировать результаты жеребьевки Кубка Федерации-2010. Сборная России свой первый матч проведет на выезде против команды Сербии.

"Это будет только в следующем году (6-7 февраля), а сейчас я полностью сконцентрирована на выступлении здесь. К тому же Шамиль (Тарпищев), когда просил, чтобы я играла в Кубке Федерации в этом году, сказал, что на следующий он меня отпустит. Вообще нам достался трудный соперник: Ана, Елена и Белград - это три вещи, против которых играть тяжело. Но у нас отличная команда, мы можем выиграть", - сказала россиянка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала