Рейтинг@Mail.ru
ПМЭФ станет площадкой для обсуждения промбезопасности - Ростехнадзор - РИА Новости, 03.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПМЭФ станет площадкой для обсуждения промбезопасности - Ростехнадзор

Читать ria.ru в
"Форум является одной из лучших мировых площадок для обсуждения всего спектра проблем современного развития экономик ведущих и развивающихся стран", - сказал Кутьин.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Петербургский международный экономический форум станет одной из важнейших мировых площадок для обсуждения насущных вопросов экономического развития, в том числе обеспечения промышленной безопасности, практически всех стран мира, заявил РИА Новости руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Николай Кутьин.

"Форум является одной из лучших мировых площадок для обсуждения всего спектра проблем современного развития экономик ведущих и развивающихся стран. Лучшие представители бизнеса и государственной власти в ходе встреч и обсуждений будут размышлять над тем, по какому пути предстоит развиваться мировой экономике и, конечно же, экономике России в посткризисный период", - сказал Кутьин.

Он напомнил, что итоги прошедших ранее форумов были крайне востребованы, "я не сомневаюсь, что этот форум, представит не только общую картину состояния мировой экономики, но и пути выхода из кризиса, которые будут активно обсуждаться и оцениваться в предстоящий год".

Кутьин отметил, что традиционно на таком форуме вопросам обеспечения промышленной безопасности, безопасности в сфере эксплуатации атомных объектов уделяется серьезное внимание, что "не может не радовать".

ПМЭФ пройдет в Санкт-Петербурге 4-6 июня. РИА Новости является главным информационным спонсором форума. В этом году в форуме примут участие более 2 тысяч представителей из разных стран, среди них - лидеры бизнеса, руководители государств, министры, представители научной общественности. На 5 июня в рамках форума запланировано проведение мероприятий "экономического" дня, а на 6 июня - "финансового" дня. Основной акцент будет сделан на обсуждении антикризисных программ, реализуемых в различных странах в ответ на кризисные явления в мировой экономике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала