Рейтинг@Mail.ru
Интерес иностранных инвесторов к России сохраняется - Дворкович - РИА Новости, 03.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интерес иностранных инвесторов к России сохраняется - Дворкович

Читать ria.ru в
"Мы видим по настроению иностранных компаний, что никто не уйдет из России. Все говорят о том, что как минимум сохранят свои производства, либо даже увеличат свое присутствие", - сказал помощник президента РФ Аркадий Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Интерес иностранных инвесторов к России сохраняется, многие компании хотят котироваться на российских биржах и финансироваться в российских банках, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости, посвященной открывающемуся 4 июня Петербургскому международному экономическому форуму.

"Мы видим по настроению иностранных компаний, что никто не уйдет из России. Все говорят о том, что как минимум сохранят свои производства, либо даже увеличат свое присутствие. Это внушает оптимизм. Мы рассчитываем, что Россия останется местом приложения иностранных инвестиций", - сказал Дворкович.

В качестве положительных примеров он привел открытие завода по производству автомобилей Nissan в Петербурге и планы компании Boing по созданию новых производственных мощностей в Свердловской области, о которых может быть объявлено на ПМЭФ.

Помощник Медведева высказал уверенность, что иностранных инвесторов будет интересовать не только крупный бизнес, они будут также работать с малыми и средними компаниями.

По словам Дворковича, идет также активный диалог с международными банками о сотрудничестве в плане предоставления иностранным компаниям возможностей торговаться на российских биржах и получать финансовые ресурсы в российских банках.

В этой связи помощник главы государства отметил, что Россия не оставляет планов по созданию в Москве мирового финансового центра.

"Задача по созданию такого центра актуальна несмотря на кризис и она будет решаться", - заверил Дворкович.

По его мнению, Россия "может стать хорошим источником привлечения финансовых ресурсов" для стран СНГ и Восточной Европы.

ПМЭФ пройдет в Петербурге 4-6 июня и соберет представителей мировой политической и бизнес-элиты, ведущих экономистов и экспертов. РИА Новости является генеральным информационным спонсором форума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала