Рейтинг@Mail.ru
Покупка Opel будет выгодна для обеих сторон - Дворкович - РИА Новости, 03.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Покупка Opel будет выгодна для обеих сторон - Дворкович

Читать ria.ru в
Один из крупнейших германских автопроизводителей концерн Opel избежал банкротства благодаря переходу от американской корпорации General Motors под контроль австро-канадского предприятия Magna.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Покупка пакета акций компании Opel будет выгодна и для Европы, заявил помощник президента Аркадий Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости в среду.

По его словам, "для Германии вложение средств в Opel - это, прежде всего, возможность сохранения рабочих мест". "Я думаю, что это самый важный интерес, который преследует правительство Германии в этой части, сохранение заводов, которые будут приносить им заработную плату людям и налоги в соответствующие бюджеты", - сказал Дворкович.

"Для ряда других стран, где производства сохранятся, очевидно то же самое. Так что здесь каких-то потайных мыслей быть не может, все достаточно очевидно с точки зрения наших партнеров", - отметил помощник главы государства, отвечая на вопрос о том, чем эта сделка может быть интересна Европе.

Один из крупнейших германских автопроизводителей концерн Opel избежал банкротства благодаря переходу от американской корпорации General Motors под контроль австро-канадского предприятия Magna, которое выступило в этой сделке в консорциуме с Сбербанком и "Группой ГАЗ". Договоренность между GM и Magna была достигнута в пятницу, 29 мая.

Предполагается, что Magna в результате сделки может получить 20% Opel, GM и Сбербанк - по 35%, а сотрудники Opel получат 10%. Российский автопроизводитель "ГАЗ" претендует на место индустриального партнера. В частности, "ГАЗ" готов предоставить свои мощности под выпуск моделей Opel.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала