Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено уголовное дело в отношении родителей девочки-"маугли" - РИА Новости, 03.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено уголовное дело в отношении родителей девочки-"маугли"

© РИА Новости . Денис ГуковФотография пятилетней Наташи Михайловой, которую "воспитывали" собаки и кошки
Фотография пятилетней Наташи Михайловой, которую воспитывали собаки и кошки
Читать ria.ru в
"Вчера было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) в отношении отца и матери девочки. Идет следствие", - сказал помощник прокурора Забайкальского края Анатолий Усков.

НОВОСИБИРСК, 3 июн - РИА Новости. Прокуратура во вторник возбудила уголовное дело в отношении отца и матери живущей в Чите девочки-"маугли", которую "воспитывали" собаки и кошки и которую забрали у родственников милиционеры, сообщил РИА Новости в среду по телефону помощник прокурора Забайкальского края Анатолий Усков.

По информации УВД, пятилетняя девочка ни разу не была на улице. Хозяева дома, где она жила, никого не впускали в квартиру, с соседями не общались, а на улице появлялись в основном для того, чтобы выгуливать своих питомцев. Несмотря на то, что малышка жила в трехкомнатной квартире с отцом, бабушкой, дедушкой и другими родственниками, она почти не разговаривает, хотя человеческую речь понимает. В настоящее время девочка находится в социально-реабилитационном центре "Надежда" в Чите.

"Вчера было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) в отношении отца и матери девочки. Идет следствие", - сказал Усков.

Максимальное наказание по этой статье - ограничение свободы на срок до трех лет.

В настоящее время также собираются документы для решения вопроса о лишении отца и матери родительских прав. Решение по этому вопросу будет принимать суд.

Комиссия по делам несовершеннолетних Железнодорожного района Читы на минувшей неделе оштрафовала отца, а матери ребенка было выписано предупреждение. Решение в отношении родителей принято в соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала