Рейтинг@Mail.ru
Замглавы секретариата не подтверждает информацию об отставке Ющенко - РИА Новости, 02.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы секретариата не подтверждает информацию об отставке Ющенко

Читать ria.ru в
Секретариат президента Украины не подтверждает информацию о готовности Виктора Ющенко сложить свои полномочия ради недопущения создания коалиции Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко, сообщил во вторник РИА Новости заместитель главы секретариата президента, представитель президента в Верховной Раде Игорь Попов.

КИЕВ, 2 июн - РИА Новости. Секретариат президента Украины не подтверждает информацию о готовности Виктора Ющенко сложить свои полномочия ради недопущения создания коалиции Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко, сообщил во вторник РИА Новости заместитель главы секретариата президента, представитель президента в Верховной Раде Игорь Попов.

В конце мая в СМИ появилась информация со ссылкой на достоверные источники, что БЮТ и Партия регионов предварительно согласовали так называемый "Большой договор", предусматривающий совместные действия двух политических сил, в первую очередь, внесение изменений в Конституцию, согласно которой президент страны будет избираться не прямым всеобщим голосованием, а в Верховной Раде. Стороны прямо не опровергали, но и не подтверждали факт договоренностей. По данным источника украинских СМИ из секретариата президента Украины Виктора Ющенко, глава государства готов на крайние меры, чтобы помешать созданию коалиции Партии регионов и БЮТ, вплоть до объявления о своей отставке, что приведет к прямым выборам нового президента.

Однако Попов выразил сомнения в реальности такого сценария. "Я не думаю, что дойдет до такого радикального шага... Пока такой необходимости нет", - сказал Попов. По его словам, если и есть в секретариате президента источник, передавший подобную информацию СМИ, то это не он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала