Рейтинг@Mail.ru
Чагаев не является источником инфекции, считает медицинский эксперт - РИА Новости, 02.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чагаев не является источником инфекции, считает медицинский эксперт

© REUTERS / Lehtikuva/Jussi NukariРуслан Чагаев на пресс-конференции перед боем против Николая Валуева
Руслан Чагаев на пресс-конференции перед боем против Николая Валуева
Читать ria.ru в
"Согласно документам, Чагаев абсолютно здоров, - сказал генеральный секретарь Европейского общества по изучению заболеваний печени доктор Хайнер Ведемайер. - Мне непонятны выводы коллег из финской лаборатории. Скорее речь шла о юридической подстраховке, а не о научно доказанных фактах".

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Узбекский боксер Руслан Чагаев не является источником инфекции, считает медицинский эксперт, генеральный секретарь Европейского общества по изучению заболеваний печени доктор Хайнер Ведемайер, которого цитирует телеканал "Спорт".

Чагаев 30 мая в Хельсинки должен был выйти на ринг против российского тяжеловеса Николая Валуева, но бой пришлось отменить - финские медики не допустили Чагаева к поединку из-за противопоказаний (анализ крови выявил симптомы гепатита В).

"Согласно документам, Чагаев абсолютно здоров, - заявил Ведемайер на пресс-конференции в Гамбурге. - Мне непонятны выводы коллег из финской лаборатории. Скорее речь шла о юридической подстраховке, а не о научно доказанных фактах. Спортсмен из Узбекистана не является источником инфекции, и против него можно выходить в ринг, не опасаясь быть инфицированным. Печень господина Чагаева работает абсолютно нормально, и его нельзя считать больным. Он всего лишь носитель антигена гепатита В".

Сам Чагаев на пресс-конференции также заявил, что абсолютно здоров.

"Сейчас уровень антигенов гепатита в моей крови такой же, как и два года назад. Я привлеку к ответственности любого, кто станет распространять ложь о состоянии моего здоровья. Я здоров и могу боксировать. Выйду на ринг против любого соперника", - сказал боксер.

Чагаев победил Валуева 14 апреля 2007 года, нанеся Валуеву единственное поражение в карьере и отобрав титул чемпиона WBA. В 2008 году Валуев завоевал право вновь встретиться с Чагаевым, но 31 мая бой не состоялся из-за болезни боксера из Узбекистана и был перенесен на 5 июля. Новый поединок был отменен из-за травмы ноги у узбекского боксера. WBA присвоила Чагаеву титул чемпиона мира "в отпуске", а вакантный титул 30 августа 2008 года в поединке с американцем Джоном Руисом завоевал Валуев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала