Рейтинг@Mail.ru
"Королевские" модели реактивных самолетов в небе Ростовской области - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Королевские" модели реактивных самолетов в небе Ростовской области

Читать ria.ru в
"Королевские" модели реактивных самолетов показали элементы высшего пилотажа в небе Ростовской области. Здесь состоялось первое авиашоу с участием мастеров спорта и чемпионов России.

На первое аэрошоу радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов в Ростовской области съехались мастера спорта и чемпионы из Москвы, Петербурга и Южного федерального округа РФ. Участники представили более ста аналогов военной и гражданской авиатехники. Модели весом 14 килограммов в небе продемонстрировали элементы высшего пилотажа.

Главным событием шоу стало показательное выступление двух реактивных самолетов Анатолия Куцакова. Он - единственный в ЮФО, кто владеет тремя такими моделями. Анатолий занимается конструированием около семи лет.

"Чтобы научиться летать на реактивном самолете, нужно вначале научиться летать на всех других моделях, ведь этот класс вообще считается "королевским". Здесь идет другая подготовка модели: ее нужно оборудовать, настроить, да и скорости у нее большие - около 200 километров в час. Для этого нужны и нервы, и опыт", - сказал авиамоделист Анатолий Куцаков.

Стоимость одной модели составляет 200-300 тысяч рублей - удовольствие не из дешевых. Но организаторы авиашоу надеются, что зрелищное мероприятие привлечет новых любителей к развитию этого сравнительно молодого для России вида спорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала