Рейтинг@Mail.ru
Саркози соболезнует в связи с исчезновением самолета - РИА Новости, 01.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саркози соболезнует в связи с исчезновением самолета

© REUTERS / Guillaume BaptisteНиколя Саркози и Жан-Луи Борлу в аэропорту Шарля де Голя
Николя Саркози и Жан-Луи Борлу в аэропорту Шарля де Голя
Читать ria.ru в
Президент Франции Николя Саркози в беседе с президентом Бразилии Луисом Инасио Лула да Силва выразил соболезнования семьям пассажиров лайнера Airbus A330-200, пропавшего в понедельник над Атлантическим океаном.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 1 июн - РИА Новости, Александр Краснов. Президент Франции Николя Саркози в беседе с президентом Бразилии Луисом Инасио Лула да Силва выразил соболезнования семьям пассажиров лайнера Airbus A330-200, пропавшего в понедельник над Атлантическим океаном, цитируют бразильские СМИ коммюнике, распространенное Елисейским дворцом.

"Глава государства (Саркози) поблагодарил президента Лулу за усилия, предпринятые бразильскими ВВС для поисков самолета", - говорится в сообщении.

По сообщению Елисейского дворца, президенты Франции и Бразилии договорились поддерживать связь и информировать друг друга о ходе поисковых работ.

Рейс Air France AF 447 вылетел в 02.00 мск из международного аэропорта Рио-де-Жанейро имени Тома Жобима и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля около 13.00 мск, однако пропал с экранов радаров через три с половиной часа после взлета.

На его борту находятся 216 пассажиров, в том числе восемь детей, и 12 членов экипажа. По данным Air France, среди пассажиров самолета - один россиянин.

В поисково-спасательной операции в Атлантическом океане принимают участие пять самолетов и два вертолета ВВС Бразилии. Кроме того, в район поисков в 597 морских милях (1,1 тысячи километров) к северо-востоку от побережья Бразилии вышли фрегат, корвет и патрульный корабль военно-морского флота страны. Свое содействие бразильским властям в проведении операции обещали правительства Франции и США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала