Рейтинг@Mail.ru
LSE продолжит помогать компаниям из РФ привлекать инвесторов - РИА Новости, 01.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

LSE продолжит помогать компаниям из РФ привлекать инвесторов

Читать ria.ru в
Лондонская фондовая биржа (London Stock Exchange, LSE) продолжит помогать компаниям из РФ выходить на российские и международные рынки капитала, заявил в интервью РИА Новости глава биржи Крис Гибсон-Смит.

ЛОНДОН, 1 июн - РИА Новости, Александр Смотров. Лондонская фондовая биржа (London Stock Exchange, LSE) продолжит помогать компаниям из РФ выходить на российские и международные рынки капитала, заявил в интервью РИА Новости глава биржи Крис Гибсон-Смит.

На этой неделе он примет участие в сессии, посвященной международным финансовым центрам, на предстоящем 4-6 июня Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"Проделанная нами работа с правительством, регуляторами и участниками рынка была направлена на модернизацию российских рынков и помогла вселить уверенность в зарубежных инвесторов", - напомнил собеседник агентства. По его словам, важно, чтобы эта работа продолжалась.

В частности, Гибсон-Смит напомнил, что Лондонская фондовая биржа совместно с российскими участниками рынка работала над созданием рынка глобальных депозитарных расписок (GDR), который бы дополнил российские рынки и позволил проводить размещение акций одновременно на торговых площадках в РФ и за рубежом.

Кроме того, биржа начала целую серию road-show в разных городах РФ с целью продемонстрировать различным компаниям выгоды от размещения ценных бумаг на фондовом рынке.

"Мы подтверждаем приверженность продолжать развитие этого рынка, работая в сотрудничестве с фондовой биржей ММВБ по продвижению двойных IPO и повышению информированности зарубежных инвесторов, с тем чтобы российские компании продолжали с выгодой получать доступ к ликвидным средствам из двух дополняющих друг друга и взаимосвязанных источников инвестиций", - заверил глава LSE.

РИА Новости является генеральным информационным партнером ПМЭФ.

Полностью интервью читайте на сайте РИА "Новости" по адресу www.rian.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала