Рейтинг@Mail.ru
Школьник стал 13-м в Бельгии подхватившим грипп A/H1N1 - РИА Новости, 01.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьник стал 13-м в Бельгии подхватившим грипп A/H1N1

Читать ria.ru в
Еще один заболевший гриппом A/H1N1 был обнаружен в Бельгии в понедельник в результате анализов у родственников тех, кто заболел ранее - сын жителя Бельгии, который недавно вернулся из Коста-Рики, сообщил в понедельник вечером межминистерский комиссариат страны по гриппу.

БРЮССЕЛЬ, 1 июн - РИА Новости, Альфия Хисямова. Еще один заболевший гриппом A/H1N1 был обнаружен в Бельгии в понедельник в результате анализов у родственников тех, кто заболел ранее - сын жителя Бельгии, который недавно вернулся из Коста-Рики, сообщил в понедельник вечером межминистерский комиссариат страны по гриппу.

Общее число заразившихся в стране составляет теперь 13 человек.

Первый случай заражения новым вирусом гриппа был зарегистрирован в Бельгии 13 мая. Заболел молодой человек, вернувшийся из поездки в США. Впоследствии было выявлено еще 11 заболевших гриппом A/H1N1. Семеро из них тоже вернулись из США, один приехал из Коста-Рики, а остальные заразились уже в Бельгии.

Тринадцатый заболевший - школьник, но так как на прошлой неделе он еще не был заразен, медики решили не вводить карантин в школе, где он учится.

Состояние мальчика, по мнению медиков, не внушает опасений.

Всего в Бельгии было проведено на данный момент 180 анализов на выявление нового вируса гриппа. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила на данный момент 15,510 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 53 странах, 99 заболевших умерли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала