Рейтинг@Mail.ru
Четыре таджикистанских студента будут депортированы из Каира - РИА Новости, 01.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре таджикистанских студента будут депортированы из Каира

© РИА Новости / Наталья ПоповаЧетыре таджикистанских студента будут депортированы из Каира
Четыре таджикистанских студента будут депортированы из Каира
Читать ria.ru в
Власти Египта приняли решение о депортации четырех граждан Таджикистана, обучающихся в исламском университете Каира, в связи с нарушением правил пребывания, сообщил представитель департамента Азии и Африки министерства иностранных дел Таджикистана со ссылкой на посольство в Египте.

ДУШАНБЕ, 1 июн - РИА Новости, Лидия Исамова. Власти Египта приняли решение о депортации четырех граждан Таджикистана, обучающихся в исламском университете Каира, в связи с нарушением правил пребывания, сообщил РИА Новости в понедельник представитель департамента Азии и Африки министерства иностранных дел Таджикистана со ссылкой на посольство в Египте.

"В настоящее время решается вопрос о сроках депортации", - сообщил собеседник агентства.

Египетская полиция в ночь с 26 на 27 мая проводила рейд по выявлению незаконных мигрантов и по проверке паспортного режима в районе Исламского университета "Аль-Азхар". Большинство российских и других иностранных студентов "Аль-Азхара" компактно проживают в одном из каирских районов Мадинат-Наср. Полиция, по словам очевидцев, в ночь с 26 на 27 мая оцепила район и задержала практически 90% находившихся там студентов. Среди задержанных - граждане России, Великобритании, Дании, Франции, Таджикистана и Узбекистана, а также ряда арабских стран.

В МИД отметили, что трое оставшихся студентов-граждан Таджикистана после проверки документов отпущены и продолжат учебу в Каирском исламском университете "Аль Азхар".

В ночь на 27 мая силы безопасности Египта задержали в Каире более 150 иностранцев, в том числе 14 граждан Таджикистана.

Семь таджикистанских студентов были отпущены утром 27 мая, остальные 7 человек находились в Каирской тюрьме до второй половины дня понедельника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала