Рейтинг@Mail.ru
Государство обязано защитить детей от жестокого обращения - Медведев - РИА Новости, 01.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государство обязано защитить детей от жестокого обращения - Медведев

Читать ria.ru в
"Надо сказать откровенно, случаев безразличного, а подчас и просто жестокого отношения к детям, в нашей стране хватает. И стать на защиту таких детей является обязанностью государства, мы должны создать все условия для их реальной защиты, запустить эффективные механизмы воздействия на тех, кто нарушает закон", - сказал президент.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Государство продолжит принимать меры для реальной защиты детей, в том числе от безразличного и жестокого обращения с ними, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Надо сказать откровенно, случаев безразличного, а подчас и просто жестокого отношения к детям, в нашей стране хватает. И стать на защиту таких детей является обязанностью государства, мы должны создать все условия для их реальной защиты, запустить эффективные механизмы воздействия на тех, кто нарушает закон", - сказал президент в понедельник на второй торжественной церемонии вручения ордена "Родительская слава".

Медведев напомнил, что в стране подготовлен и принят ряд законодательных норм в этой сфере.

"Мы и дальше будем твердо и последовательно работать в этом направлении", - заявил глава государства.

Как отметил Медведев, в частности, были внесены изменения в Закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ", касающиеся защиты ребенка от информации, наносящей вред его здоровью, нравственному и духовному развитию. По словам президента, приняты правила, касающиеся нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей.

"Это та норма, о включении которой меня просили многие люди, обычные люди. И мы пошли на этот шаг. Естественно, он должен применяться разумно, но тем не менее, сейчас в каждом субъекте Федерации должны быть подготовлены соответствующие законодательные акты - там, где их сегодня нет", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала