Рейтинг@Mail.ru
Семеро таджикистанских студентов остаются в каирской тюрьме - РИА Новости, 01.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семеро таджикистанских студентов остаются в каирской тюрьме

© РИА Новости / Юлия ЛабунскаяСемеро таджикистанских студентов остаются в каирской тюрьме
Семеро таджикистанских студентов остаются в каирской тюрьме
Читать ria.ru в
Семеро таджикистанских студентов, задержанных в Каире в ночь с 26 на 27 мая, по уточненным данным, до сих пор находятся под арестом, сообщил РИА Новости представитель Департамента стран Азии и Африки МИД Таджикистана.

ДУШАНБЕ, 1 июн - РИА Новости, Лидия Исамова. Семеро таджикистанских студентов, задержанных в Каире в ночь с 26 на 27 мая, по уточненным данным, до сих пор находятся под арестом, сообщил РИА Новости представитель Департамента стран Азии и Африки МИД Таджикистана.

Египетская полиция в ночь с 26 на 27 мая проводила рейд по выявлению незаконных мигрантов и по проверке паспортного режима в районе Исламского университета "Аль-Азхар". Большинство российских и и других иностранных студентов "Аль-Азхара" компактно проживают в одном из каирских районов Мадинат-Наср. Полиция, по словам очевидцев, в ночь с 26 на 27 мая оцепила район и задержала практически 90% находившихся там студентов. Среди задержанных - граждане России, Великобритании, Дании, Франции, Таджикистана и Узбекистана, а также ряда арабских стран.

"Утром в понедельник мы связались по телефону с послом Таджикистана в Египте Нарзулло Назаровым, который сообщил, что, в общем, в тот день было задержано 14 таджикских студентов, из которых утром 27 мая были освобождены семь из них", - сказал собеседник агентства.

Ранее речь шла о семерых задержанных студентах из Таджикистана, двоих из которых египетская полиция позднее отпустила.

МИД Таджикистана в минувшую субботу направил ноту внешнеполитическому ведомству Египта с требованием разъяснения причин задержания таджикских студентов. "Но до сих пор мы не получили ответа египетского МИД, и наш посол в Каире до сих пор не может встретиться с задержанными студентами", - сообщил представитель Департамента стран Азии и Африки МИД Таджикистана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала