Рейтинг@Mail.ru
Зона жизни: хоспис для больных раком - РИА Новости, 28.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зона жизни: хоспис для больных раком

Читать ria.ru в

Первый бесплатный украинский хоспис для больных раком был открыт 5 сентября 2001 года фондом VALE Hospice International (при содействии муниципальной администрации по здравоохранению и одного из депутатов украинского парламента). Руководит хосписом и возглавляет фонд по его поддержке врач Елизавета Петровна Глинка.

© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкВ апреле 2001 при содействии муниципальной администрации по здравоохранению и депутата украинского парламента VALE Hospice International смог основать первый бесплатный украинский хоспис для больных раком, официальное открытие которого состоялось 5 сентября.
Руководит хосписом и возглавляет фонд по его поддержке врач Елизавета Петровна Глинка. На фото: во время врачебного обхода.
Работа хосписа фонда VALE Hospice International в Киеве
В апреле 2001 при содействии муниципальной администрации по здравоохранению и депутата украинского парламента VALE Hospice International смог основать первый бесплатный украинский хоспис для больных раком, официальное открытие которого состоялось 5 сентября.
Руководит хосписом и возглавляет фонд по его поддержке врач Елизавета Петровна Глинка. На фото: во время врачебного обхода.
1 из 7
© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанк"Из всех прав человека проще всего обеспечить право на достойный конец, но слишком часто, к сожалению, именно это право стыдливо игнорируется обществом. Печально было бы не помочь тем, кто находится на грани вечности, тем, кому мы уже не сможем помочь потом. В нашем хосписе мы относимся ко всем умирающим как к венцу творения", говорится на сайте хосписа.
Работа хосписа фонда VALE Hospice International в Киеве
"Из всех прав человека проще всего обеспечить право на достойный конец, но слишком часто, к сожалению, именно это право стыдливо игнорируется обществом. Печально было бы не помочь тем, кто находится на грани вечности, тем, кому мы уже не сможем помочь потом. В нашем хосписе мы относимся ко всем умирающим как к венцу творения", говорится на сайте хосписа.
2 из 7
© РИА Новости / Григорий Василенко"Хоспис пробуждает в наших пациентах желание жить и относиться к смерти как к естественному процессу, который никто из нас не может избежать. Мы не ускоряем приближение смерти, но и не создаем имитацию жизни после ее конца. Мы посвящаем свою работу облегчению боли и других симптомов, от которых страдает умирающий", - говорит Елизавета Глинка. На фото: сотрудники хосписа.
Работа хосписа фонда VALE Hospice International
"Хоспис пробуждает в наших пациентах желание жить и относиться к смерти как к естественному процессу, который никто из нас не может избежать. Мы не ускоряем приближение смерти, но и не создаем имитацию жизни после ее конца. Мы посвящаем свою работу облегчению боли и других симптомов, от которых страдает умирающий", - говорит Елизавета Глинка. На фото: сотрудники хосписа.
3 из 7
© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанк"Я, как и все, боюсь смерти, но понимаю, что у каждого человека есть право на нормальный, достойный уход из жизни", - говорит Елизавета Глинка. - "Первый раз я осознала это, когда увидела Хоспис в США, и загорелась идеей создать что-то подобное у нас в России. Столкнувшись с законодательными препонами здесь, у меня получилось открыть хоспис для онкобольных в Киеве". На фото: во время врачебного обхода.
Работа хосписа фонда VALE Hospice International в Киеве
"Я, как и все, боюсь смерти, но понимаю, что у каждого человека есть право на нормальный, достойный уход из жизни", - говорит Елизавета Глинка. - "Первый раз я осознала это, когда увидела Хоспис в США, и загорелась идеей создать что-то подобное у нас в России. Столкнувшись с законодательными препонами здесь, у меня получилось открыть хоспис для онкобольных в Киеве". На фото: во время врачебного обхода.
4 из 7
© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкПаллиативный уход в понимании Елизаветы Глинки состоит из психологической, духовной и социальной помощи пациентам. На фото: во время врачебного обхода.
Работа хосписа фонда VALE Hospice International в Киеве
Паллиативный уход в понимании Елизаветы Глинки состоит из психологической, духовной и социальной помощи пациентам. На фото: во время врачебного обхода.
5 из 7
© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкСистема, основанная на опыте многих хосписов мира, позволяет пациентам оставаться активными так долго, насколько это возможно, и обеспечивает помощь их семьям как во время болезни, так и после окончания их жизни. На фото: во время врачебного обхода.
Работа хосписа фонда VALE Hospice International в Киеве
Система, основанная на опыте многих хосписов мира, позволяет пациентам оставаться активными так долго, насколько это возможно, и обеспечивает помощь их семьям как во время болезни, так и после окончания их жизни. На фото: во время врачебного обхода.
6 из 7
© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкХосписы открываются для того, чтобы облегчить страдания хотя бы части безнадежно больных, и это место, откуда не выходят живыми. Сюда приходят те, кто уже знает, чуда не будет, сюда приходят умереть. Это последний приют безнадежно больных.
Работа хосписа фонда VALE Hospice International в Киеве
Хосписы открываются для того, чтобы облегчить страдания хотя бы части безнадежно больных, и это место, откуда не выходят живыми. Сюда приходят те, кто уже знает, чуда не будет, сюда приходят умереть. Это последний приют безнадежно больных.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала