Рейтинг@Mail.ru
Давыденко доволен, что ему не придется играть против Надаля - РИА Новости, 31.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Давыденко доволен, что ему не придется играть против Надаля

© REUTERS / Charles Platiau Российский теннисист Николай Давыденко.
Российский теннисист Николай Давыденко.
Читать ria.ru в
"Я не знаю, есть ли у меня шанс обыграть Содерлинга или нет, - заметил Давыденко, - но мне не придется бегать 20 минут, разыгрывая одно очко. И я, и Содерлинг любим короткие матчи, вот поэтому я предпочитаю играть против него".

ПАРИЖ, 31 мая - РИА Новости, Татьяна Папова. Российский теннисист Николай Давыденко заявил, что играть в четвертьфинале "Ролан Гаррос" против шведа Робина Содерлинга ему предпочтительнее, чем против испанца Рафаэля Надаля.

"Против него мне не придется много бегать", - с улыбкой заметил Давыденко на пресс-конференции после матча 1/8 финала, в котором он обыграл Фернандо Вердаско.

"Я не знаю, есть ли у меня шанс обыграть Содерлинга или нет, - продолжил он, - но мне не придется бегать 20 минут, разыгрывая одно очко. И я, и Содерлинг любим короткие матчи, вот поэтому я предпочитаю играть против него".

Давыденко признался, что проигрыш Надаля его удивил. "Надаль проиграл на "Ролан Гаррос" - это уже сюрприз. Но я заметил, что в этом году он играл здесь не очень уверенно, может быть, сказывается усталость, потому что с начала года он все выигрывал. Содерлинг хорошо играл сегодня, быстро атаковал, а Надаль медленно двигался, не успевал за ним, совершал много ошибок, что для него вообще не характерно", - сказал Николай.

По мнению российского теннисиста, грунт на "Ролан Гаррос" в этом году слишком быстрый, что могло стать одной из причин поражения Надаля. "Корты очень скользкие, тяжело двигаться. Надо быстро стартовать, а это сложно, он просто не успевал. Играешь, как на харде, присыпанном песком", - рассказал Давыденко.

Говоря о матче против Вердаско, Николай признался, что его удивила пассивность соперника. "Странно, что он играл не так быстро, как обычно. Первые два сета он вообще провел плохо, в третьем пытался вытаскивать мячи. Удивительно, что я так легко его обыграл. Предыдущий матч против (Станисласа) Вавринки был гораздо сложнее", - поделился своими впечатлениями Давыденко.

Отвечая на вопрос, считает ли он, что у него есть шансы выиграть в этом году "Ролан Гаррос", россиянин заметил, что приехал на турнир "получать удовольствие". "Я просто играю матч, и всё, и это здорово", - заключил Давыденко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала