Рейтинг@Mail.ru
Рафаэль Надаль мечтает "смыть позор" в своем бассейне - РИА Новости, 31.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рафаэль Надаль мечтает "смыть позор" в своем бассейне

© REUTERS / Charles Platiau Рафаэль Надаль во время матча против Робина Содерлинга на "Ролан Гаррос"
Рафаэль Надаль во время матча против Робина Содерлинга на Ролан Гаррос
Читать ria.ru в
По словам испанца, который впервые в жизни проиграл на грунте Парижа, в его ближайших планах - отдых и подготовка к Уимблдону. Надаль выразил сожаление, что впервые за пять лет не отпразднует свой день рождения, который у него будет 3 июня, не на "Ролан Гаррос".

ПАРИЖ, 31 мая - РИА Новости, Татьяна Папова. Сильнейший теннисист планеты Рафаэль Надаль, сенсационно проигравший шведу Робину Содерлингу в 1/8 финала "Ролан Гаррос", признался, что сейчас он больше всего хотел бы поплавать в своем любимом бассейне.

По словам испанца, который впервые в жизни проиграл на грунте Парижа (победная серия составляла 31 поединок), в его ближайших планах - отдых и подготовка к Уимблдону. "Прямо сейчас моя подготовка (к Уимблдону) - это поплавать в бассейне у меня дома", - с улыбкой произнес четырехкратный победитель открытого чемпионата Франции.

Надаль выразил сожаление, что впервые за пять лет не отпразднует свой день рождения, который у него будет 3 июня, не на "Ролан Гаррос". "Надеюсь, что в будущем у меня будет возможность праздновать его здесь. На следующий год я вернусь сюда, чтобы постараться выиграть турнир", - заявил он.

Анализируя свою игру против Содерлинга, Рафа пришел к выводу, что это был не его день. "Он играл хорошо, а я - нет. Я не показал свой лучший теннис, поэтому проиграл, вот и все. За весь матч я ни разу не атаковал, играл коротко, ему было удобно играть на таком уровне", - считает теннисист.

Испанец признал, что "все матчи здесь мне давались с трудом". "Это конец пути, и я должен принять его, принять поражение с тем же спокойствием, с каким я принимаю победы. Я должен с холодной головой проанализировать все, что здесь произошло, понять, что я сделал неправильно. Поражение в Париже - это не трагедия, нынешний сезон в целом складывается великолепно", - заявил Надаль.

Поражение Рафы означает, что у "Ролан Гаррос" будет новый чемпион. Сам испанец дал понять, что фаворитом считает Роджера Федерера, которого он обыгрывал последние три года в финалах.

"Я не знаю, кто выиграет титул. (Николай) Давыденко, (Хуан Мартин) дель Потро, посмотрим. У всех есть возможность выиграть, но, на мой взгляд, главный фаворит Федерер", - сказал Надаль.- Это было бы великолепно, если бы он выиграл. Он так долго пытается это сделать, трижды проиграл в финале, один раз в полуфинале. Если кто-то заслуживает победы, то это он".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала