Шарапова одержала еще одну волевую победу на "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 31.05.2009

Шарапова одержала еще одну волевую победу на "Ролан Гаррос"

© REUTERS / Bogdan Cristel Мария Шарапова на "Ролан Гаррос"
Мария Шарапова на Ролан Гаррос
Россиянка Мария Шарапова с трудом преодолела барьер четвертого круга Открытого чемпионата Франции, переиграв в воскресенье китаянку Ли На. Как и в трех предыдущих поединках на "Ролан Гаррос"-2009, россиянке понадобились все три сета.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Россиянка Мария Шарапова с трудом преодолела барьер четвертого круга Открытого чемпионата Франции, переиграв в воскресенье китаянку Ли На.

Как и в трех предыдущих поединках на "Ролан Гаррос"-2009, россиянке понадобились все три сета, чтобы пройти в следующий раунд - 6:4, 0:6, 6:4. Матч продолжался чуть более двух часов.

Шарапова допускала довольно много невынужденных ошибок, но и соперница в этом тоже преуспела (32 против 25). В то же время россиянка превзошла китаянку по количеству активно выигранных мячей (20 против 15) и даже исполнила три эйса, что при ее недавних проблемах с плечом - хороший показатель.

Соперницей Шараповой по четвертьфиналу станет 20-я ракетка турнира словачка Доминика Цибулкова.