Иванович сложила полномочия победительницы "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 31.05.2009

Иванович сложила полномочия победительницы "Ролан Гаррос"

© REUTERS / Vincent Kessler Ана Иванович после матча против Виктории Азаренко на "Ролан Гаррос"
Ана Иванович после матча против Виктории Азаренко на Ролан Гаррос
В матче 1/8 финала Иванович в двух сетах уступила белорусской теннисистке Виктории Азаренко - 2:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 20 минут. В четвертьфинале Азаренко предстоит пройти испытание первой ракеткой мира Динарой Сафиной.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Сербка Ана Иванович покидает Открытый чемпионат Франции по теннису, победительницей которого она стала в 2008 году.

В матче 1/8 финала Иванович в двух сетах уступила белорусской теннисистке Виктории Азаренко - 2:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 20 минут.

Сербка более эффективно сыграла в атаке, нежели ее соперница (26 активно выигранных очков против 14), но при этом совершила почти в три раза больше невынужденных ошибок (20 против 7).

В четвертьфинале Азаренко предстоит пройти испытание первой ракеткой мира Динарой Сафиной, которая на турнире пока не проиграла ни одного сета.