Рейтинг@Mail.ru
Явка на выборах в Совет старейшин Еревана составила 41,66% - ЦИК - РИА Новости, 31.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явка на выборах в Совет старейшин Еревана составила 41,66% - ЦИК

Читать ria.ru в
Явка избирателей на проходящих в воскресенье выборах в Совет старейшин Еревана, по данным на 17.00 по местному времени (16.00 мск), составила 41,66%, сообщил журналистам секретарь Центризбиркома Армении Абрам Бахчагулян.

ЕРЕВАН, 31 мая - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Явка избирателей на проходящих в воскресенье выборах в Совет старейшин Еревана, по данным на 17.00 по местному времени (16.00 мск), составила 41,66%, сообщил журналистам секретарь Центризбиркома Армении Абрам Бахчагулян.

"Всего в Ереване количество избирателей составляет 771 тысячу 477 человек. По положению на 17.00, в выборах приняли участие 321 тысяча 403 избирателя, что составляет 41,66% от граждан, обладающих правом голоса", - сказал Бахчагулян.

В Ереване 31 мая впервые проходят выборы в Совет старейшин, который будет состоять из 65 человек. Первый номер в списке партии, получившей абсолютное большинство мест в Совете, автоматически становится мэром Еревана.

Выборы в Совет старейшин проходят по принципу пропорциональной избирательной системы. В них принимают участие шесть политических партий, в том числе три коалиционных (Республиканская партия Армении, партии "Процветающая Армения" и "Оринац еркир"), партия "Дашнакцутюн", Народная партия, Рабочая социалистическая партия Армении и один политический блок - оппозиционный Армянский национальный конгресс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала