Рейтинг@Mail.ru
Годовалая девочка заразилась вирусом птичьего гриппа в Египте - РИА Новости, 30.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Годовалая девочка заразилась вирусом птичьего гриппа в Египте

© РИА Новости / Рейтер | Перейти в медиабанкГодовалая девочка заразилась вирусом птичьего гриппа в Египте
Годовалая девочка заразилась вирусом птичьего гриппа в Египте
Читать ria.ru в
Врачи подтвердили диагноз "птичий грипп" у годовалой девочки из провинции Дакхалия. Первые симптомы заражения вирусом H5N1 у девочки были выявлены еще 25 мая, после чего ей было назначено лечение препаратом Tamiflu. В настоящее время состояние больной оценивается врачами как стабильное.

КАИР, 30 мая - РИА Новости, Надим Зуауи. Новый случай заражения человека вирусом птичьего гриппа зафиксирован в Египте, сообщил журналистам официальный представитель египетского Минздрава Абдель Рахман Шахин.

По его словам, врачи подтвердили диагноз "птичий грипп" у годовалой девочки из провинции Дакхалия. Первые симптомы заражения вирусом H5N1 у девочки были выявлены еще 25 мая, после чего ей было назначено лечение препаратом Tamiflu.

В настоящее время состояние больной оценивается врачами как стабильное.

Птичий грипп впервые появился в Египте в 2006 году. Последний случай заражения человека этим вирусом стал 77-м по счету. По меньшей мере, 27 инфицированных скончались.

В последние месяцы большинство случаев заражения человека вирусом птичьего гриппа в Египте зафиксировано у детей. Этим фактом уже заинтересовалась ВОЗ, которая призывает досконально изучить эту особенность вируса в Египте.

Власти страны опасаются также распространения вируса A/H1N1 и ведут активную кампанию по профилактике заболевания. До сегодняшнего дня в Египте не было отмечено ни одного случая заражения этим вирусом. Тем не менее, усилены меры по санитарному контролю в аэропортах страны, принято решение забить все поголовье свиней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала