Рейтинг@Mail.ru
Двое из семи таджикских студентов, задержанных в Каире, освобождены - РИА Новости, 30.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое из семи таджикских студентов, задержанных в Каире, освобождены

© РИА Новости / Наталья ПоповаДвое из семи таджикских студентов, задержанных в Каире, освобождены
Двое из семи таджикских студентов, задержанных в Каире, освобождены
Читать ria.ru в
Два таджикских студента, задержанных в Каире в ночь с 26 на 27 мая, уже освобождены, сообщил РИА Новости замначальника департамента информации МИД Таджикистана Сулаймон Рашидов со ссылкой на посла Таджикистана в Египте Нарзулло Назарова.

ДУШАНБЕ, 30 мая - РИА Новости. Два таджикских студента, задержанных в Каире в ночь с 26 на 27 мая, уже освобождены, сообщил РИА Новости в субботу замначальника департамента информации МИД Таджикистана Сулаймон Рашидов со ссылкой на посла Таджикистана в Египте Нарзулло Назарова.

"Связавшись с нашим посольством, мы выяснили, что в ходе рейда каирской полиции по выявлению незаконных мигрантов в зону проверки попал исламский университет Аль-Адхар, в котором и были задержаны семь студентов Таджикистана, обучавшихся в данном вузе", - сказал он.

По его данным, два студента после выяснения личностей и проверки документов были освобождены в пятницу вечером. Оставшиеся пятеро будут освобождены до конца дня.

Большинство российских и и других иностранных студентов "Аль-Азхара" компактно проживают в одном из каирских районов Мадинат-Наср. Полиция, по словам очевидцев, в ночь с 26 на 27 мая оцепила район и задержала практически 90% находившихся там студентов.

Среди задержанных - граждане России, Великобритании, Дании, Франции, Таджикистана и Узбекистана, а также ряда арабских стран. По меньшей мере, четверых россиян уже отпустили.

Консульский отдел посольства РФ в Каире добивается встречи с задержанными студентами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала