Рейтинг@Mail.ru
Найден пистолет, из которого бандиты убили милиционера в Москве - РИА Новости, 29.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найден пистолет, из которого бандиты убили милиционера в Москве

© РИА Новости / Сергей ВенявскийНайден пистолет, из которого бандиты убили милиционера в Москве
Найден пистолет, из которого бандиты убили милиционера в Москве
Читать ria.ru в
Столичные оперативники обнаружили пистолет, из которого был застрелен сотрудник милиции во время разбойного нападения в четверг на квартиру на востоке Москвы. По его словам, оперативники обнаружили пистолет примерно в 700 метрах от места совершения преступления в небольшом пруду.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Столичные оперативники обнаружили пистолет, из которого был застрелен сотрудник милиции во время разбойного нападения в четверг на квартиру на востоке Москвы, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель следственного управления СКП РФ по городу Москве Анатолий Багмет.

В четверг вечером на службу "02" поступило сообщение об ограблении квартиры в доме номер 23, корпус 3 на Уральской улице. Милиционеры, прибывшие на место происшествия, застали в квартире двух преступников, которые открыли по ним стрельбу из пистолета. Один из милиционеров получил смертельное ранение, второй сотрудник скрутил одного бандита, его сообщника позже задержали на улице.

По данному факту было возбуждено уголовное дело сразу по четырем статьям УК - 209 (бандитизм), 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 162 (разбой) и 222 (незаконный оборот оружия).

Следствие установило личности нападавших - это Хаваж Баркинхоев, уроженец города Каспийска Республики Дагестан, и Нух Ибрагимхалилов, уроженец города Грозного Чеченской Республики.

"В ходе кропотливой работы над расследованием данного преступления нами совместно с сотрудниками МУРа удалось обнаружить оружие, которое использовал один из нападавших и "скинул" непосредственно после совершения преступления. Именно из него был застрелен сотрудник милиции", - сказал Багмет.

По его словам, оперативники обнаружили пистолет примерно в 700 метрах от места совершения преступления в небольшом пруду. В настоящее время там проходят следственные действия.

"Что касается подозреваемых, то мы проверяем их на причастность к совершению ряда аналогичных преступлений", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала