Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости дало возможность Сандре позвонить португальским родителям - РИА Новости, 29.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости дало возможность Сандре позвонить португальским родителям

Читать ria.ru в
Дочь Натальи Зарубиной Саша, недавно вернувшаяся на родину матери в Россию, в пятницу пообщалась с Португалией по телефону корреспондента РИА Новости. Мать девочки разговору не препятствовала.

ПРЕЧИСТОЕ (Ярославская область), 29 мая - РИА Новости. Дочь Натальи Зарубиной Саша, недавно вернувшаяся на родину матери в Россию, в пятницу пообщалась с Португалией по телефону корреспондента РИА Новости.

В четверг у Сашиной собаки Люси, которую она привезла с собой из Португалии, родились щенки. Радостной новостью она поделилась с португальской семьей, в которой жила несколько лет.

"Родились несколько щенков - три белых, один черный и два коричневых", - сказала она по телефону.

По словам Саши, она хотела рассказать об этом еще в четверг - в день, когда щенки появились на свет, и была рада поговорить с португальской семьей, в которой она воспитывалась.

Мать девочки разговору не препятствовала.

По словам Натальи Зарубиной, во время телефонного разговора глава семьи в Португалии пообещал девочке приехать в Россию и забрать одного из щенков себе. Мать Саши сказала, что это "просто уловка", чтобы навестить девочку. Наталья Зарубина и ее семья выступают против такой встречи.

Разговор продолжался всего около минуты, поговорить дольше не позволило качество связи.

Саша родилась в 2003 году в Португалии. Наталья Зарубина почти сразу же рассталась с отцом ребенка и вышла на работу. Денег на услуги няни у нее не было, поэтому женщина обратилась к португальской семье, которая согласилась присмотреть за ребенком, пока Наталья будет на работе.

Вскоре эти люди предложили Наталье оформить документ, дающий разрешение на пребывание ребенка с ними. Проблемы начались, когда у гражданки России истек срок действия паспорта и португальские власти собрались ее депортировать.

Выслать из страны мать без родной дочери португальские власти были не вправе, но новые "родители" возмутились и начались длительные судебные процессы.

Зарубиной даже пришлось пройти медицинскую экспертизу на выявление наркотической и других зависимостей. Результат был отрицательным, и суд постановил вернуть девочку родной матери.

В среду Зарубина с дочерью Александрой и любимой собакой дочери Люсей прилетели в Москву и сразу после этого уехали в Ярославскую область, где у семьи Зарубиных есть собственный дом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала