Рейтинг@Mail.ru
Задержан милиционер, сбивший в Москве беременную женщину - РИА Новости, 29.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан милиционер, сбивший в Москве беременную женщину

© РИА НовостиАлексей и Елена Шумм, предположительно сбитая милиционером
Алексей и Елена Шумм, предположительно сбитая милиционером
Читать ria.ru в
Сотрудник милиции, совершивший в Москве дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла беременная женщина, задержан в качестве подозреваемого, сообщил начальник следственного управления по Москве Следственного комитета при прокуратуре РФ Анатолий Багмет.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Сотрудник милиции, совершивший в Москве дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла беременная женщина, задержан в качестве подозреваемого, сообщил РИА Новости начальник следственного управления по Москве Следственного комитета при прокуратуре РФ Анатолий Багмет.

Это дело вызвало большой общественный резонанс.

Уголовное дело в отношении милиционера отдельного взвода охраны объекта 10 отдела внутренних дел 10-го управления внутренних дел МВД России Романа Жирова возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), дело расследует следственный отдел по Нагатинскому району СУ СКП РФ по городу Москве.

"Установлено, что 13 мая примерно в 9 часов 30 минут, Жиров, управляя по доверенности автомобилем марки Subaru Forester, выехал на встречную полосу, где совершил наезд на пешехода на улице Ясеневая в городе Москве. От полученных телесных повреждений 34-летняя женщина, находившаяся на седьмом месяце беременности, скончалась в больнице. С места происшествия Жиров скрылся", - сообщил Багмет.

По уголовному делу допрошены свидетели ДТП.

"Сегодня Жиров допрошен следователем в качестве подозреваемого. Жиров задержан в порядке статей 91-92 УПК РФ", - сообщил Багмет.

По его словам, обвинение Жирову предъявят в субботу. Завтра же следователь будет ходатайствовать в суде об аресте подозреваемого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала