Рейтинг@Mail.ru
Милиционера, погибшего при задержании грабителей в Москве, наградят - РИА Новости, 29.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционера, погибшего при задержании грабителей в Москве, наградят

Читать ria.ru в
Старшина милиции Игорь Клыгин, погибший во время задержания грабителей на востоке Москвы, будет представлен к "Ордену Мужества", сообщила в пятницу РИА Новости заместитель начальника ГУВД по Москве подполковник милиции Жанна Ожимина.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Старшина милиции Игорь Клыгин, погибший во время задержания грабителей на востоке Москвы, будет представлен к "Ордену Мужества", сообщила в пятницу РИА Новости заместитель начальника ГУВД по Москве подполковник милиции Жанна Ожимина.

"Руководство ГУВД по Москве рассматривает вопрос о представлении погибшего старшины милиции Игоря Клыгина к "Ордену Мужества" посмертно", - сообщила Ожимина.

Вечером 28 мая на службу "02" поступило сообщение об ограблении квартиры в доме №23, корпус 3 на Уральской улице. Милиционеры, прибывшие на место происшествия, застали в квартире двух преступников, которые открыли по ним стрельбу из пистолета. Один из милиционеров получил смертельное ранение, второй сотрудник милиции скрутил одного бандита, второго позже задержали на улице.

По данному факту было возбуждено уголовное дело статье 209 (бандитизм), статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), статье 162 (разбой) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Следствие установило личности нападавших - это Хаваж Баркинхоев, уроженец города Каспийска Республики Дагестан, и Нух Ибрагимхалилов, уроженец города Грозного Чеченской Республики.

В настоящий момент с ними работают следователи.

Создана следственная группа. В пятницу будет решаться вопрос о предъявлении им обвинения и избрания в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала