Рейтинг@Mail.ru
Напавшие на оппозицию в Грузии были подосланы властями - омбудсмен - РИА Новости, 28.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Напавшие на оппозицию в Грузии были подосланы властями - омбудсмен

Читать ria.ru в
28 мая около 10 человек получили ранения в результате столкновения сторонников оппозиции Грузии с неизвестными лицами в Тбилиси. Столкновение произошло неподалеку от здания парламента.

ТБИЛИСИ, 28 мая - РИА Новости. Вооруженные дубинками неизвестные лица, которые в четверг напали на представителей оппозиции неподалеку от здания парламента, были подосланы властями, заявил РИА Новости народный защитник Грузии Созар Субари.

В четверг вечером около 10 человек получили ранения в результате столкновения сторонников оппозиции Грузии с неизвестными лицами в Тбилиси. Столкновение произошло неподалеку от здания парламента.

"Группа неизвестных, которая сегодня напала на оппозицию, естественно, была подослана властями. Сам президент (Михаил Саакашвили) во время своего недавнего выступления заявил о моратории на расследование подобных фактов", - сказал Субари.

Вместе с тем, по его словам, подобное насилие не прекратится до тех пор, пока "Запад не выразит свою четкую позицию и не потребует расследовать все подобные факты".

Омбудсмен не исключил, что подобные нападения могут происходить в дальнейшем.

Как передает корреспондент РИА Новости, на проспекте Руставели у здания парламента находятся представители народного защитника, которые наблюдают за ситуацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала