Рейтинг@Mail.ru
Уолл-стрит сменила рост на спад на известиях о проблемах экономики США - РИА Новости, 28.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уолл-стрит сменила рост на спад на известиях о проблемах экономики США

© РИА Новости / Виктор МельникУолл-стрит сменила рост на спад на известиях о проблемах экономики США
Уолл-стрит сменила рост на спад на известиях о проблемах экономики США
Читать ria.ru в
Продемонстрировавшие днем ранее спад в пределах 1,11-2,05% основные американские биржевые индикаторы начали четверг ростом, однако быстро сменили его на дальнейшее снижение после публикации очередной порции статистики о сложном положении экономики США.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Продемонстрировавшие днем ранее спад в пределах 1,11-2,05% основные американские биржевые индикаторы начали четверг ростом, однако быстро сменили его на дальнейшее снижение после публикации очередной порции статистики о сложном положении экономики США.

"Причин для того, чтобы заставить инвесторов отступать, хватает", - заявил агентству Bloomberg один из руководителей Huntington Asset Management Питер Соррентино.

Индекс DJIA примерно через час после открытия Уолл-стрит упал на 38 пунктов - до 8262 пунктов, тогда как S&P 500 снизился на пять пунктов - до отметки 889. Индекс NASDAQ также упал - на 15 пунктов, до 1717, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Число повторных заявок на получение пособия по безработице в США (от тех, кто обращался за ним более недели) увеличилось за окончившуюся 16 мая неделю - в 19-й раз подряд - на 110 тысяч, а безработица среди имевших соответствующую страховку рабочих поднялась на одну десятую процентного пункта, достигнув 5,1%, сообщило в четверг в своей еженедельной предварительной оценке министерство труда США.

В свою очередь, Бюро переписи населения заявило в ежемесячном докладе, что объем продаж американцам домов на первичном рынке жилья в расчете на одну семью остался в апреле примерно на том же уровне, что и месяцем ранее, однако для марта он был пересмотрен в сторону резкого снижения.

Точно так же Бюро переписи населения пересмотрело в сторону падения и мартовский показатель для заказов на промышленные товары длительного пользования: с первоначальных минус 0,8% до минус 2,1%, так что первоначальные данные о росте в апреле на 1,9% послужили слабым утешением.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала