Рейтинг@Mail.ru
Жириновский поставил себе "четыре с минусом" за встречу с Медведевым - РИА Новости, 28.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский поставил себе "четыре с минусом" за встречу с Медведевым

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкВстреча президента РФ Дмитрия Медведева с активом Либерально-демократической партии.
Встреча президента РФ Дмитрия Медведева с активом Либерально-демократической партии.
Читать ria.ru в
"Я считаю, что встреча (с главой государства) - как ЕГЭ, каждая партия вместе с президентом сдавала ЕГЭ", - сказал лидер ЛДПР журналистам после встречи в загородной резиденции президента.

БАРВИХА, 28 мая - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сравнил с единым госэкзаменом прошедшую в четверг встречу актива партии с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

"Я считаю, что встреча (с главой государства) - как ЕГЭ, каждая партия вместе с президентом сдавала ЕГЭ", - сказал лидер ЛДПР журналистам после встречи в загородной резиденции президента.

Отвечая на вопрос, какие, по его мнению, партии получили оценки, он заявил: "У КПРФ - три с минусом, у "Справедливой России" - три, у "Единой России" - три с плюсом, у ЛДПР - четыре с минусом". "Вот такие честные оценки," - сказал Жириновский.

По словам Жириновского, беседа с Медведевым была "очень полезной". "Очень важно такое прямое общение, когда мы сидим два-три часа и полемизируем напрямую", - сказал он.

"И это развивает демократию, когда он (президент) видит, что все партии могут нормально дискутировать", - считает Жириновский.

По его словам, хорошо также то, что президент встречается с представителями политических партий в разных форматах - либо один на один с лидером партии, либо с парламентской фракцией и так далее. "Это великолепно", - сказал Жириновский.

"Эти последние два года контакты с высшей властью поставлены в самом демократическом и постоянном формате и имеют только позитив", - подчеркнул он. "Кроме того, депутаты поедут в регионы и расскажут, что глава государства доступен для депутатского корпуса", - добавил лидер ЛДПР.

Он отметил, что в сегодняшней встрече принимали участие депутаты из Томска, Самары, Ставрополя, Рязани.

"Обстановка была доверительная, товарищеская - никакого страха, никакого недоверия, никакой попытки что-либо приукрасить, нормальная спокойная беседа, которая несет потенциальный заряд", - сказал лидер ЛДПР.

Отвечая на вопрос, не обидно ли ЛДПР то, что президент отклонил ряд предложений этой партии, Жириновский сказал, что это как раз "естественно показывает оппозиционность партии".

Президент РФ, в частности, отметил на встрече, что считает преждевременным предложение либерал-демократов о переходе на выборы по партийным спискам на муниципальном уровне.

"Если какие-то наши предложения не могут быть приняты сегодня в повестку дня, они могут быть приняты завтра, судить нужно по осени", - сказал лидер ЛПДР, добавив, что "конкуренция идей, взглядов должна быть обязательно".

"У нас нет комплекса, что какие-то наши предложения не учли, но по большинству позиций мы видим, что это обсуждаемые вопросы, что прямого отторжения нет", - сказал Жириновский.

"По каким-то вопросам у главы государства позиция более положительная, по каким-то он хотел бы, чтобы жизнь показала необходимость принятия таких решений", - добавил лидер ЛДПР.

Он отметил также, что его партия старалась не поднимать на встрече те вопросы, которые обсуждали ранее с главой государства представители "Единой России", "Справедливой России" и КПРФ. "Мы старались не повторяться, а дать свое видение тех вопросов, которые еще не обсуждались, в этом смысле нам выгодно было быть последними, чтобы президент мог сравнить", - сказал Жириновский.

"Мы не трогали вопросы, которые уже поднимались, потому что знали уже ответ президента", - добавил он.

Лидер ЛДПР сообщил, что на встрече среди других вопросов он затронул и тему "правильных оценок исторических событий". "Давайте дадим правильную оценку Октябрьской революции, правильную позицию по 91-му году", - призвал он.

Отвечая на вопрос, предлагал ли он президенту кандидатуру от своей партии на пост губернатора какого-либо региона, Жириновский сказал, что "не стал, хотя возможность была".

"Лучше, когда инициатива от них самих будет исходить, то есть мы надеемся, что возможно сложится ситуация, когда наш представитель, может быть, возглавит (какой-либо регион)", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала