Рейтинг@Mail.ru
Проводится проверка по факту аварийной посадки Ан-2 на Кузбассе - РИА Новости, 28.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проводится проверка по факту аварийной посадки Ан-2 на Кузбассе

© Flickr / Rob DudleyСледствие проводит проверку по факту аварийной посадки Ан-2 на Кузбассе
Следствие проводит проверку по факту аварийной посадки Ан-2 на Кузбассе
Читать ria.ru в
Кемеровский следственный отдел на транспорте начал доследственную проверку по факту вынужденной посадки Ан-2 в четверг на юге Кузбасса, сообщила РИА Новости представительница Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ Татьяна Шерстова.

КЕМЕРОВО, 28 мая - РИА Новости, Елена Попова. Кемеровский следственный отдел на транспорте начал доследственную проверку по факту вынужденной посадки Ан-2 в четверг на юге Кузбасса, сообщила РИА Новости представительница Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ Татьяна Шерстова.

Самолет Ан-2 компании "КузбассАвиа", несший лесопатрулирование, совершил в четверг днем посадку на юге Кузбасса - в 42 километрах от Новокузнецка, вне населенного пункта. На борту, по уточненным данным, находились два пилота и четыре пассажира. Жертв и пострадавших нет. Авиационная комиссия и следователь выехали на место происшествия.

Ранее представитель компании-владельца Ан-2, сообщил РИА Новости, что посадка самолета - штатная ситуация, что пилот после посадки все проверил и, как выяснилось, все в порядке.

Однако, по данным следствия, самолет совершил вынужденную посадку из-за отказа единственного двигателя.

"Наши следователи приступили к доследственной проверке в соответствии со статьями 144-145 УПК РФ, регламентирующими порядок рассмотрения сообщения о преступлении и решения, принимаемые по результатам такого рассмотрения", - сказала Шерстова.

По ее словам, следователи проверят наличие либо отсутствие нарушений со стороны пилотов и наземных служб в соблюдении правил безопасности движения и эксплуатации самолета.

Ан-2 - легкий транспортный самолет взлетной массой около пяти тонн. Разработан ОКБ Антонова, первый полет совершил в 1947 году.

Самолет используется на линиях малой протяженности для перевозки пассажиров и грузов, выполнения различных работ, в частности, авиационных, химических и аэрофотосъемки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала