Рейтинг@Mail.ru
Медведев считает важным сохранить доверие вкладчиков к банкам и рублю - РИА Новости, 28.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев считает важным сохранить доверие вкладчиков к банкам и рублю

© POOL | Перейти в медиабанкМедведев считает важным сохранить доверие вкладчиков к банкам и рублю
Медведев считает важным сохранить доверие вкладчиков к банкам и рублю
Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев в приветствии 18-му Международному банковскому конгрессу назвал в числе основных задач властей не снижать кредитование жилищных программ, малого и среднего бизнеса, сохранять доверие вкладчиков как к банкам, так и к национальной валюте, повышать уровень надежности и социальной ответственности банков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев в приветствии 18-му Международному банковскому конгрессу, который открылся в четверг в Санкт-Петербурге, назвал в числе основных задач российских властей не снижать кредитование жилищных программ, малого и среднего бизнеса, сохранять доверие вкладчиков как к банкам, так и к национальной валюте, повышать уровень надежности и социальной ответственности банков и укреплять финансовую дисциплину.

"Ежегодная встреча ведущих финансистов и экспертов из разных стран мира позволяет обсудить самые актуальные вопросы банковской деятельности, обменяться опытом и крепить партнерские связи, а выбор темы в этом году - "Рост и устойчивость банковской системы: поиск оптимума" в ныне сложившихся условиях является чрезвычайно востребованным", - говорится в приветствии Медведева.

Президент РФ отметил, что благодаря своевременно принятым действенным мерам России удалось минимизировать негативные влияния глобального финансового кризиса.

"Рассчитываю, что ваши идеи и инициативы послужат дальнейшему росту конкурентоспособности российских банков", - заявил он.

В свою очередь, премьер-министр РФ Владимир Путин тоже направил приветственное послание организаторам, участникам и гостям Международного банковского конгресса.

"За прошедшие годы ваш форум завоевал весомый авторитет в профессиональном сообществе, стал одной из центральных площадок для конструктивного диалога российских и международных деловых кругов, обсуждения насущных проблем, стоящих перед российской финансово-кредитной системой. В условиях глобальных финансовых трудностей тема вашей сегодняшней встречи - "Рост и устойчивость банковской системы: поиск оптимума" - представляется как нельзя более актуальной, требующей предметного обсуждения и качественного анализа", - отметил премьер.

Он выразил уверенность, что "дискуссии, которые состоятся в ходе работы конгресса, будут носить конструктивный характер, позволят выработать новые взгляды и нестандартные подходы к решению вопросов эффективного развития банковского сектора в России, укрепления его позиций в мире".

В заседании форума принимают участие председатель Банка России Сергей Игнатьев, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, депутаты Госдумы и сенаторы, представители руководства Агентства по страхованию вкладов, представители руководства Банка России, а также банкиры, представляющие 19 стран мира.

В первый день работы конгресса пройдет основное пленарное заседание, а на пятницу намечены секционные заседания по вопросам взаимодействия банков и реального сектора экономики, уроков и перспектив мирового финансового кризиса, вопросов регулирования и управления банковскими рисками и вопросов консолидации банковского сектора.

Международный банковский конгресс в Санкт-Петербурге проходит накануне главного экономического события - Петербургского международного экономического форума, который состоится 4-6 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала