Рейтинг@Mail.ru
На Кузбассе проверяют, кому принадлежал аварийно приземлившийся Ан-2 - РИА Новости, 28.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кузбассе проверяют, кому принадлежал аварийно приземлившийся Ан-2

© Flickr / Rob DudleyНа Кузбассе проверяют принадлежность Ан-2, совершившего вынужденную посадку
На Кузбассе проверяют принадлежность Ан-2, совершившего вынужденную посадку
Читать ria.ru в
"Пока у нас есть только предварительная информация и данные расходятся. Если сначала была получена информация, что самолет принадлежит Новосибирскому РОСТО, то сейчас есть данные, что это самолет организации "Кузбассавиа" из Кемерова", - сказал редставитель пресс-службы ГУ МЧС России по Кемеровской области.

КЕМЕРОВО, 28 мая - РИА Новости. Самолет Ан-2, который в четверг совершил вынужденную посадку на юге Кузбасса, мог принадлежать не Новосибирскому РОСТО, а кемеровской организации, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Кемеровской области.

"Пока у нас есть только предварительная информация и данные расходятся. Если сначала была получена информация, что самолет принадлежит Новосибирскому РОСТО, то сейчас есть данные, что это самолет организации "Кузбассавиа" из Кемерова", - сказал собеседник агентства.

По его словам, также разнятся данные о том, сколько человек было на борту: три или четыре.

ГУ МЧС по области намерено обратиться в транспортную прокуратуру с просьбой провести проверку по факту вынужденной посадки самолета.

По данным кемеровских спасателей, самолет совершил вынужденную посадку на юге Кузбасса из-за отказа двигателя. Он приземлился в 40 километрах от аэропорта Новокузнецка и в 10 километрах от поселка Терентьевский. Жертв и пострадавших, по данным ГУ МЧС, нет.

Ан-2 - легкий транспортный самолет взлетной массой около пяти тонн. Разработан ОКБ Антонова, первый полет совершил в 1947 году.

Самолет используется на линиях малой протяженности для перевозки пассажиров и грузов, выполнения различных работ, в частности авиационных химических и аэрофотосъемки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала