Рейтинг@Mail.ru
Причиной вынужденной посадки Ан-2 в Кузбассе стал отказ двигателя - РИА Новости, 28.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной вынужденной посадки Ан-2 в Кузбассе стал отказ двигателя

Читать ria.ru в
Причиной вынужденной посадки самолета Ан-2 в Кузбассе, по предварительным данным, стал отказ двигателя, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

КЕМЕРОВО, 28 мая - РИА Новости. Причиной вынужденной посадки самолета Ан-2 в Кузбассе, по предварительным данным, стал отказ двигателя, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

"Наши диспетчеры получили информацию в 13.50 по местному времени (09.50 мск) о том, что новосибирский самолет с тремя членами экипажа без пассажиров вынужден совершить посадку на юге Кузбасса из-за отказа двигателя. Через десять минут мы получили сообщение, что самолет приземлился в 40 километрах от аэропорта Новокузнецка и в 10 километрах от поселка Терентьевский, жертв и пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, самолет принадлежит Новосибирскому РОСТО, он вылетел из Новосибирска и совершал аэросъемку Новосибирской области.

Ан-2 - легкий транспортный самолет взлетной массой около пяти тонн. Разработан ОКБ Антонова, первый полет совершил в 1947 году.

Самолет используется на линиях малой протяженности для перевозки пассажиров и грузов, выполнения различных работ, в частности авиационных химических и аэрофотосъемки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала