Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Барселоны" посвятил победу в ЛЧ футболисту Паоло Мальдини - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер "Барселоны" посвятил победу в ЛЧ футболисту Паоло Мальдини

© REUTERS / Darren Staples"Барселона" выиграла Лигу чемпионов
Барселона выиграла Лигу чемпионов
Читать ria.ru в
Посвящаю эту победу итальянскому футболу и Паоло Мальдини, который не должен волноваться - им восхищается вся Европа. Мальдини - это пример для всех нас", - заявил наставник "Барсы" в интервью итальянской радиостанции Rai Sport.

РИМ, 28 мая - РИА Новости, Сергей Старцев. Тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола посвятил победу своей команды в финальном матче Лиги чемпионов знаменитому итальянскому футболисту Паоло Мальдини, который в мае сыграл последний в профессиональной карьере матч.

Испанская "Барселона" нанесла поражение английскому "Манчестер Юнайтед" в финальном матче футбольной Лиги чемпионов, который прошел в среду вечером в Риме, со счетом 2:0 (1:0).

"Посвящаю эту победу итальянскому футболу и Паоло Мальдини, который не должен волноваться - им восхищается вся Европа. Мальдини - это пример для всех нас", - заявил наставник "Барсы" в интервью итальянской радиостанции Rai Sport.

"Моя радость велика. Было приятно выиграть в Риме. Обнимаю всех итальянцев", - сказал Гвардиола.

Присутствовавший на матче премьер-министр Испании Хосе Луис Сапатеро назвал нынешний год "фантастическим годом" для испанского спорта.

"Я болею за "Барселону" и очень доволен. Месси был великолепен. Он забил головой, что при его росте замечательно. Он, конечно, заслуживает "Золотого мяча". Но блестяще сыграли также Иньеста и Хави", - сказал премьер телеканалу Sky.

Также присутствовавший на стадионе в Риме премьер-министр Италии Сильвио Берлускони сказал после матча: "Это была прекрасная игра. "Барселона" заслужила эту победу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала