Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР представит Медведеву свое видение выхода из кризиса - РИА Новости, 28.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР представит Медведеву свое видение выхода из кризиса

Читать ria.ru в
Беседа с представителями ЛДПР пройдет в рамках серии встреч главы государства с российскими партиями. Ранее Медведев уже провел консультации с пропрезидентскими "Единой Россией" и "Справедливой Россией", а также основными парламентскими оппозиционерами - КПРФ.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Либерал-демократы на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в четверг намерены обсудить острые вопросы социально-экономической ситуации, модернизацию политической системы, а также надеются поговорить о финальном матче футбольной Лиги чемпионов, который состоялся в Риме 27 мая.

Беседа с представителями ЛДПР пройдет в рамках серии встреч главы государства с российскими партиями. Ранее Медведев уже провел консультации с пропрезидентскими "Единой Россией" и "Справедливой Россией", а также основными парламентскими оппозиционерами - КПРФ. При этом президент пообещал, что обязательно встретится с ЛДПР, а также с партиями, которые не представлены в парламенте.

"Мы намерены обсудить с Дмитрием Медведевым в целом ситуацию в стране в связи с кризисом, а также предложить свои пути выхода из нее", - сказал лидер фракции.

По его словам, на встречу с главой государства придут 16 представителей их партии - 12 депутатов Госдумы и четыре парламентария из региональных заксобраний. Среди участников будут Владимир Жириновский, руководитель думской фракции Игорь Лебедев, глава комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский, первый замруководителя фракции ЛДПР Максим Рохмистров и молодой депутат из Томской области Алексей Деденко.

Либерал-демократы планируют обсудить с Медведевым и работу финансово-экономического блока правительства. "На наш взгляд, в действиях Центробанка были ошибки. Мы хотим указать на них и рассказать о том, как их исправить", - сказал Лебедев.

Вторым блоком вопросов обсуждения, сообщил он, станет модернизация политической системы.

Представители ЛДПР намерены обсудить уже принятые законы и озвучить свои предложения по дальнейшей модернизации избирательного законодательства.

Кроме того, глава думского комитета по делам СНГ Алексей Островский представит позицию партии по теме, касающейся отношений России со странами Содружества. "В частности, мы отметим имеющиеся минусы в этих отношениях", - пояснил Лебедев.

Последним, по словам Лебедева, перед президентом выступит представитель Томской области, который на примере своего региона расскажет о том, как на местах реализуются принятые законы и антикризисные меры и сообщит о текущей ситуации в области.

"Это будет сделано для того, чтобы не было общих фраз", - заключил Лебедев.

Кроме того, добавил он, "наверное, мы обсудим с президентом финал Лиги чемпионов". Накануне вечером в Риме в финале ЛЧ встретились английский "Манчестер Юнайтед" и испанская "Барселона".

В марте на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным представители ЛДПР передали свою антикризисную программу из 18 пунктов.

В рамках антикризисных мер они, в частности, предложили реорганизовать Счетную палату и Росфинмониторинг, заменить НДС на налог с продаж и ввести ограничения на перевод рублей в валюту чтобы "уменьшить давление на рубль и увеличить рублевую массу".

Реорганизация Счетной палаты и Росфинмониторинга необходимы, чтобы сделать их "более мощными, независимыми и чтобы довести до экономики те указания Минфина и ЦБ, чтобы деньги, запущенные в экономику, расходовались эффективно", сказал Жириновский на встрече с премьером.

Он также выступил с инициативой рекомендовать частным российским компаниям, которые зарегистрированы за рубежом, выплачивать налоги в России.

Говоря о внешней торговле, Жириновский предложил сохранять и восстанавливать торговые объединения, а отдельные министерства - объединять.

Лидер ЛДПР также выдвинул идею создания специального органа для борьбы с коррупцией и запустить программу малоэтажного строительства.

Как показывает исторический опыт, отметил Жириновский, пока не найден экономический способ выхода из кризисов, подобных нынешнему, и предложил развивать внутренний спрос и внутреннее потребление в стране, чтобы подтолкнуть экономику.

Кроме того, по его мнению, необходимо повысить роль оппозиции с тем, чтобы она могла влиять на принятие решений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала