Рейтинг@Mail.ru
Секрет побед Надаля лежит в отменной "физике" испанца - Габашвили - РИА Новости, 27.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Секрет побед Надаля лежит в отменной "физике" испанца - Габашвили

Читать ria.ru в
"Физически он гораздо сильнее, чем остальные игроки, поэтому играя против него надо во всех геймах выкладываться на 100 процентов", - сказал Теймураз Габашвили по окончанию матча второго круга, в котором он уступил испанцу в трех сетах - 1:6, 4:6, 2:6.

ПАРИЖ, 27 мая - РИА Новости, Татьяна Папова. Россиянин Теймураз Габашвили считает, что первая ракетка мира Рафаэль Надаль физически превосходит всех теннисистов ATP-тура.

"Физически он гораздо сильнее, чем остальные игроки, поэтому играя против него надо во всех геймах выкладываться на 100 процентов", - сказал Габашвили в интервью РИА Новости по окончанию матча второго круга, в котором он уступил испанцу в трех сетах - 1:6, 4:6, 2:6.

"Это теннисист совсем другого уровня, чем соперники, с которыми я обычно играю, - продолжил российский спортсмен. - Нельзя сказать, что сегодня я выходил на корт, как на праздник, ни о чем не думая. Конечно, я хотел победить, как любой другой игрок. Многие стараются, но пока ни у кого не получается".

В финале "Ролан Гаррос", по мнению Габашвили, скорее всего, сыграют Надаль и швейцарец Роджер Федерер.

"(Новак) Джокович сейчас набрал хорошую форму, в полуфинале турнира в Мадриде был очень близок к тому, чтобы обыграть Надаля, но все-таки в финале, мне кажется, сыграет Федерер, у него есть потенциал", - считает Габашвили.

Говоря о своих личных целях на сезон, теннисист рассказал, что хотел бы войти в Топ-50 мирового рейтинга.

Отвечая на вопрос, сыграет ли он за сборную России в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса в июле против Израиля, Габашвили заметил, что пока капитан команды Шамиль Тарпищев не говорил с ним на эту тему.

"Разговоров о сборной пока не было, хотя я хотел бы поехать четвертым номером. Посмотрим, как будут обстоять дела с другими ребятами", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала