Рейтинг@Mail.ru
Хиллари Клинтон высказалась за продолжение работы миссии ОБСЕ в Грузии - РИА Новости, 27.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хиллари Клинтон высказалась за продолжение работы миссии ОБСЕ в Грузии

Читать ria.ru в
"Госсекретарь США в письме положительно оценивает конструктивный подход грузинской стороны к проекту греческого председательства и выражает пожелание, чтобы ОБСЕ продолжило свою работу в рамках широкого и эффективного мандата" - сообщает М

ТБИЛИСИ, 27 мая - РИА Новости. Госсекретарь США Хиллари Клинтон в письме, направленном главе МИД Грузии Григолу Вашадзе, высказалась за продолжение работы миссии ОБСЕ в Грузии, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Госсекретарь США в письме положительно оценивает конструктивный подход грузинской стороны к проекту греческого председательства и выражает пожелание, чтобы ОБСЕ продолжило свою работу в рамках широкого и эффективного мандата" - сообщает МИД.

Мандат миссии ОБСЕ в Грузии истек 1 января 2009 года, присутствие наблюдателей было продлено до конца июня.

Россия возражает против того, чтобы мандат ОБСЕ распространялся на Абхазию и Южную Осетию, независимость которых Москва признала, отразив в августе прошлого года нападение грузинской армии на югоосетинскую столицу Цхинвали и российских миротворцев. Греция как председатель ОБСЕ выдвинула России и Грузии предложения по продлению миссии, но консенсуса достичь не удалось. Греция объявила 14 мая о приостановлении консультаций по этому вопросу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала