Рейтинг@Mail.ru
"Альянс для Грузии" не будет участвовать в ряде акций оппозиции - РИА Новости, 27.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Альянс для Грузии" не будет участвовать в ряде акций оппозиции

Читать ria.ru в
Возглавляемый экс-послом Грузии в ООН Ираклием Аласания "Альянс для Грузии" не будет принимать участие в акциях оппозиции по блокированию авто и железнодорожных магистралей, заявил журналистам Аласания в среду, по окончании консультаций лидеров оппозиции по выработке стратегии дальнейших действий оппозиции.

ТБИЛИСИ, 27 мая - РИА Новости. Возглавляемый экс-послом Грузии в ООН Ираклием Аласания "Альянс для Грузии" не будет принимать участие в акциях оппозиции по блокированию авто и железнодорожных магистралей, заявил журналистам Аласания в среду, по окончании консультаций лидеров оппозиции по выработке стратегии дальнейших действий оппозиции.

"Мы не примем участия в каких-то конкретных мероприятиях, но будем находиться в режиме консультаций", - сказал Аласания, слова которого цитирует агентство "Новости - Грузия".

Лидеры альянса, в который входят Республиканская партия и "Новые правые" считают, что, "блокируя магистрали, оппозиция не приближается к цели", пояснил Аласания.

Между тем, по его словам, приоритетом Альянса, который будет участвовать в "ориентированных на результат" акциях протеста, остается "предметный и смысловой диалог с властями", подключение к ситуации в Грузии международного сообщества как гаранта возможных соглашений с нынешним режимом.

Четырнадцать оппозиционных партий и движений начали массовые акции с требованием отставки президента Грузии с 9 апреля, блокируя все это время движение в центре города.

Накануне, в День независимости Грузии, глава грузинской церкви, Католикос Патриарх Всея Грузии Илия Второй вновь призвал все политические силы страны к диалогу.

В ночь на среду оппозиция провела предупредительную акцию, на несколько часов заблокировав железнодорожную магистраль, ряд лидеров заявили, что акции не будут прекращены, и примут более радикальный характер. Ряд лидеров заявили о намерении блокировать аэропорт и центральные автомагистрали страны.

В сегодняшних консультациях, которые состоялись после новой встречи с Католикосом, не участвовало политическое объединение "Свобода" во главе с сыном первого президента Грузии Константином Гамсахурдиа, который накануне объявил о намерении действовать самостоятельно. На консультациях не присутствовали также представители Национального форума, лидеры которого ранее заявили о намерении перенести акции в регионы Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала