Рейтинг@Mail.ru
СКП допросил мать увезенного в Финляндию мальчика - РИА Новости, 27.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП допросил мать увезенного в Финляндию мальчика

© РИА Новости / Илья ПиталевСледственный комитет при прокуратуре РФ
Следственный комитет при прокуратуре РФ
Читать ria.ru в
Римма Салонен и ее адвокат около 16.30 мск вышли из здания нижегородского СКП. Они отказались отвечать на вопросы журналистов, сели в черную "Волгу" с тонированными стеклами и уехали. Как стало известно РИА Новости, адвокат Риммы Салонен в среду уезжает в Москву.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 мая - РИА Новости. Следователи СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области закончили допрос Риммы Салонен, без согласия которой финн Пааво Салонен вывез из России в Финляндию их пятилетнего сына, передает корреспондент РИА Новости.

Журналист агентства видел, как Римма Салонен и ее адвокат около 16.30 мск вышли из здания нижегородского СКП. Они отказались отвечать на вопросы журналистов, сели в черную "Волгу" с тонированными стеклами и уехали.

Как стало известно РИА Новости, адвокат Риммы Салонен в среду уезжает в Москву.

Российские следователи пришли к выводу, что 12 апреля этого года в городе Балахна Нижегородской области несколько человек, в том числе Салонен, напали на Римму Салонен и похитили ее сына Антона. Нижегородкий СКП возбудил уголовное дело в отношении Пааво Салонена по пунктам части 2 статьи 126 УК РФ (похищение по предварительному сговору заведомо несовершеннолетнего).

Ранее нижегородский СКП не подтвердил и не опроверг информацию об допросе Салонен, заявив, что пока "воздержится от комментариев по этому делу".

В СКП отметили, что в их интересах как можно быстрее провести расследование и дать достоверную и объективную информацию об этом деле, а также не исключили, что обратятся за помощью к своим финским коллегам, чтобы получить информацию от отца ребенка.

Департамент информации и печати МИД РФ ранее сообщил, что Салонен вывез из России своего сына при содействии генконсульства Финляндии в Петербурге.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 14 мая в телефонном разговоре со своим финским коллегой Александером Стуббом заявил протест, поскольку "вывоз ребенка вопреки воле его матери - гражданки России - является грубым нарушением российского законодательства и влечет за собой уголовную ответственность".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала