Рейтинг@Mail.ru
Нижегородский СКП допрашивает Римму Салонен - источник - РИА Новости, 27.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородский СКП допрашивает Римму Салонен - источник

Читать ria.ru в
Сотрудники следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области допрашивают Римму Салонен, без согласия которой финн Пааво Салонен вывез из России в Финляндию их пятилетнего сына, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 мая - РИА Новости. Сотрудники следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области допрашивают Римму Салонен, без согласия которой финн Пааво Салонен вывез из России в Финляндию их пятилетнего сына, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Российские следователи пришли к выводу, что 12 апреля этого года в городе Балахна Нижегородской области несколько человек, в том числе Салонен, напали на Римму Салонен и похитили ее сына Антона. Нижегородкий СКП возбудил уголовное дело в отношении Пааво Салонена по пунктам части 2 статьи 126 УК РФ (похищение по предварительному сговору заведомо несовершеннолетнего).

Ранее в интервью одной из нижегородских телекомпаний Римма Салонен сказала, что собирается в СКП в среду.

Официально нижегородский СКП не подтвердил и не опроверг информацию об ее допросе.

"Мы пока воздержимся от комментариев по этому делу", - сказал РИА Новости представитель СКП.

Он также отметил, что в интересах СКП как можно быстрее провести расследование и дать достоверную и объективную информацию об этом деле.

Также он не исключил, что в рамках расследования этого уголовного дела следователи могут обратиться за помощью к своим финским коллегам, чтобы получить информацию от отца ребенка.

РИА Новости пока не удалось дозвониться до Риммы Салонен и ее адвоката.

Департамент информации и печати МИД РФ ранее сообщил, что Салонен вывез из России своего сына при содействии генконсульства Финляндии в Петербурге.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 14 мая в телефонном разговоре со своим финским коллегой Александером Стуббом заявил протест, поскольку "вывоз ребенка вопреки воле его матери - гражданки России - является грубым нарушением российского законодательства и влечет за собой уголовную ответственность".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала