Рейтинг@Mail.ru
"Правое дело" и ФАР намерены бороться с коррупцией в ГИБДД - РИА Новости, 27.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Правое дело" и ФАР намерены бороться с коррупцией в ГИБДД

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЛеонид Гозман, Вячеслав Смирнов и Георгий Бовт на учредительном собрании московского регионального отделения Всероссийской политической партии "Правое дело"
Леонид Гозман, Вячеслав Смирнов и Георгий Бовт на учредительном собрании московского регионального отделения Всероссийской политической партии Правое дело
Читать ria.ru в
"Мы объявляем о начале совместного проекта "Общественный контроль", направленного на информирование граждан об их правах, а не только об обязанностях. Он будет также направлен на борьбу с коррупцией среди сотрудников ГИБДД, но при этом он будет производиться в определенной мере в сотрудничестве с ГИБДД", - сказал сопредседатель "правых" Георгий Бовт.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Партия "Правое дело" и Федерация автовладельцев России (ФАР) запускают совместный проект, направленный на информирование автомобилистов об их правах и на борьбу с коррупцией в ГИБДД, сообщил журналистам сопредседатель "правых" Георгий Бовт.

"Мы объявляем о начале совместного проекта "Общественный контроль", направленного на информирование граждан об их правах, а не только об обязанностях. Он будет также направлен на борьбу с коррупцией среди сотрудников ГИБДД, но при этом он будет производиться в определенной мере в сотрудничестве с ГИБДД", - сказал он.

Партия считает, что ситуация с безопасностью движения на дорогах в последнее время улучшается, но все равно остается на критическом уровне. Позитивная динамика связана с ужесточением наказаний за нарушения ПДД, однако, по мнению "Правого дела", "потенциал репрессивных методов явно не достаточен для радикального оздоровления обстановки на российских дорогах".

"Нельзя бороться за повышение правосознания участников дорожного движения только репрессивными мерами", - считают "правые".

Бовт отметил, что в рамках совместного с ФАР проекта активисты будут раздавать информационные материалы автовладельцам, просить их клеить на машины стикеры и другую наглядную агитацию с информацией о своих правах на дорогах.

Будет создан и телефон доверия. На сайте "Правого дела" также будет запущен проект "Жалобной книги".

Бовт выразил уверенность в том, что вся информация о нарушениях прав граждан будет доведена до соответствующих органов.

"Мы будем настаивать на том, чтобы это имело реакцию", - заверил политик. "Кроме того, партия планирует некоторый ряд других действий, в частности, представление законодательных инициатив", - добавил Бовт.

Сопредседатель партии Леонид Гозман, в свою очередь, обратил внимание на то, что борьба за улучшение ситуации на дорогах и против коррупции в ГИБДД - это политическая борьба, поэтому так важно, чтобы в нее включилась партия.

"Это очевидно связано с подконтрольностью власти обществу... Пока у нас сохраняется феодальная система, когда разные люди имеют разные права на дорогах, будет так, как есть", - сказал Гозман.

Руководитель московского представительства ФАР Сергей Канаев отметил, что организаторы проекты пока сосредоточатся на информировании граждан, акций протеста сейчас не планируется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала