Рейтинг@Mail.ru
Марат и Динара Сафины в среду сыграют на главных кортах "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 26.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марат и Динара Сафины в среду сыграют на главных кортах "Ролан Гаррос"

© REUTERS / Bogdan CristelКорт на "Ролан Гаррос"
Корт на Ролан Гаррос
Читать ria.ru в
Одиннадцать российских теннисистов проведут в среду свои вторые матчи одиночных турниров Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. На центральных кортах свои поединки проведут Марат и Динара Сафины, а также Мария Шарапова против Надежды Петровой.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Одиннадцать российских теннисистов проведут в среду свои вторые матчи одиночных турниров Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. На центральных кортах свои поединки проведут Марат и Динара Сафины, а также Мария Шарапова против Надежды Петровой.

Экс-первая ракетка России и мира Марат Сафин свой поединок против француза Жослена Уанна проведет на главном корте - имени Филлипа Шатрие. Матчи на этой арене начнутся в 13.00 мск, но Сафин будет играть третьим заходом - после поединков с участием британца Энди Мюррея и сербки Аны Иванович.

Первая ракетка женского мирового рейтинга Динара Сафина свой второй матч на турнире проведет на другой центральной арене - имени Сюзан Ленглен. Ее соперницей будет соотечественница Виталия Дьяченко, вышедшая из квалификации и одержавшая в первом круге основных соревнований волевую победу над Матильдой Йоханссон.

Сафина и Дьяченко проведут свой матч первым заходом, а третьими на корт Сюзанн Ленглен в среду выйдут две другие россиянки - Надежда Петрова и Мария Шарапова. Номинальной фавориткой в матче является 11-я сеяная Петрова, тогда как уровень игры вернувшейся в строй после долгого отсутствия из-за травмы экс-первой ракетки мира Шараповой пока определить трудно.

После российских женских дерби на тот же корт выйдет представитель России в мужской сетке Теймураз Габашвили, которого ждет испытание первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем. "Король грунта" в первом матче на нынешнем "Ролан Гаррос" обновил рекорд турнира по количеству побед подряд в одиночном разряде среди мужчин, выиграв в 29-й раз.

Свои матчи второго круга на турнире в среду также проведут:

Анастасия Павлюченкова (27-й номер посева) - Жюли Куан (Франция),

Алла Кудрявцева - Ивета Бенешова (Чехия, 32),

Елена Веснина - Агнес Савай (Венгрия, 29),

Николай Давыденко (10) - Диего Жункейра (Аргентина),

Михаил Южный - Виктор Ханеску (Румыния, 30).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала